Функциональность
Удобство
Отзыв:

Обогрев помещения с помощью газовой пушки - удобно и выгодно.

04.01.2015
Дата: 03.09.2015
Достоинства: Недорогая, понятная на интуитивном уровне, экономная по расходу, быстро прогревает помещение, компактная, есть ручка для переноса,
Недостатки: Замечаний нет
Функциональность
Удобство

Когда выгнал коробку дома, надо было делать мокрые работы, а осенью уже холодно, стал вопрос обогрева помещения.

Просчитав затраты, решил купить тепловую пушку, с учётом того, что потом, на будущее, она мне ещё не раз пригодится.

По деньгам, размерам и безопасности выбрал Газовую тепловая пушку Интерскол ТПГ-10, от российского производителя.

Понравился продуманный дизайн, возможность перемещения пушки с места на место (ручка на корпусе), небольшой вес и компактность.

Так же сравнил расход газа по паспорту, этот вариант был наиболее экономичным (0,76кг в час).
Пушка простая в управлении, на панели расположены три кнопки – Пуск и переключатель вентилятора, положения вкл/выкл. То есть всё понятно на интуитивном уровне.
Справа – кнопка Газ. Тоже всё понятно. Кстати, газ для пушки используется пропан/бутан, не дефицит у нас, и гораздо дешевле, чем дизелька или электроотопление.

Отличный агрегат, простой и надёжный, все возможные меры безопасности предусмотрены, включая электронную защиту от утечки газа (газконтроль) и от перегрева.

Так же предусмотрено антикоррозийное покрытие корпуса ,потому что обычно такие приборы после применения в течение дня «ночуют» в холодных сырых помещениях.

Сезон осень-зима весна пушка проработала у меня без единого замечания, производительность полностью устроила.

Tonja
написала 3 сентября 2015 в 17:30

а продукты сгорания газа не вредны?

Хочу Всё Знать
написал 3 сентября 2015 в 19:26

Газ считается самым чистым видом топлива (после электричества, наверное)
Сгорание газа происходит практически без запаха. Продукты сгорания газа - вода и инертный углекислый газ. .
К тому же в инструкции сказано, что помещение должно постоянно вентилироваться и по возможности проветриваться. Никто не оставляет пушку без присмотра.
А за остальными параметрами безопасности присматривает электроника.

Хиппа
написала 10 сентября 2015 в 22:21

Знакома с работой таких штукенций! Муж работал пролетарием в неотапливаемом помещении: там похожая стояла. Тепла нагоняет знатно ;))

grafinia1988
написала 17 сентября 2015 в 20:01

Нам на балкон надо такую!

энджи
написала 2 декабря 2016 в 06:54

Очень интересная тема, не слышала про такую штуку. А сколько она стоит? И где брать газ?

Хочу Всё Знать
написал 6 декабря 2016 в 23:45

Есть балон, небольшой. С ним идёте или едете на газовую заправку, заправляете пропан/бутаном и вперёд, подключили к пушке через шланг, редуктор, и пошло тепло в хату. Редуктор и манометр в комплекте к пушке идут.