Отзыв:

Новый обвал просмотров и начислений на Отзовике?

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 04.06.2023
Достоинства: Рейтинг просмотров
Недостатки: Изменения на сайте

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Признаться, не планировала в скором времени оставлять здесь свой очередной отзыв о сайте отзывов "Отзовик".
У меня их есть уже несколько, среди них и очень развернутые описания личного опыта написания текстов на этой платформе. К примеру, вот этот Отзыв, в котором я подробно рассказывала освоенные мной лично работы на Отзовике, а именно - как попасть на Главную страницу сайта, о чем писать, чтобы повысить накопления, каким должен быть текст, как вывести накопившиеся деньги и прочие интересующие авторов немаловажные моменты.

Освещала также тему Сколько я зарабатываю на написании отзывов, почему я еще на сайте Спасибовсем ру и какое место он занимает в моем опыте копирайтера.

Делилась также опытом о том, как мне работается на бирже Кьюкоммент, в то время, как многие ее бросают из-за нравственного аспекта и мучений совести о не правдивости написанных текстов. Делилась опытом выживания на бирже Адвего и много чего интересного можно найти в моем профиле.

ИЗМЕНЕНИЯ НА ОТЗОВИКЕ НЕ В ПОЛЬЗУ АВТОРОВ

Но вот сегодня опять я напишу об Отзовике, и все потому, что меня буквально сразили новые "интересные" изменения, которые произошли на Отзовике. По крайней мере, я их заметила на днях, но тенденция устойчивая и ничего не меняется. Касается это, конечно же, самого большого и болезненного вопроса для всех авторов - вопроса просмотров и начислений заработанных средств от просмотров.

Изменения плейлиста Главной страницы меня особо не волнует, но все это повлекло за собой существенные изменения для меня, как Автора.

На первом месте находится рейтинг кинотеатров и отзывов о фильмах и сериалах. Дальше мы видим рейтинговую картину туристических агентств.

Высокую планку занимают отзывы о популярных маркетплейсах, а дальше можно просматривать новые отзывы.

Как так случилось, что из стабильных годовых 5-6 руб. теперь капает всего 2 руб., и то иногда не дотягивает, мне просто не понятно. А если и понятно, тогда реально неприятно.

Получается, что вся проделанная работа и полученные достижения со временем обваливаются и мы, Авторы, фактически в этом бессильные. Поэтому нужно принимать решения самостоятельно - участвовать ли в этом проекте вот такого распределения прибыли или уходить восвояси.

Похоже что-то происходит и на сайте Айрекоменд, к которому я также неравнодушна. Но вот в Отзовике я была уверена, что он стабилен, каждый день был пассивный доход, хотя и мелочь, теперь осталась мелочь и того меньше.

Возможно, среди моих читателей найдутся более опытные авторы и смогут в комментариях написать, что же на самом деле случилось с Отзовиком и почему так мало стало зачисленных просмотров. У меня этот вопрос остается открытым, именно поэтому и оставляю на этом сайте свой отзыв.

ВЫВОД СРЕДСТВ

Способ вывода средств остается прежним, для нерезидентов есть способ вывода на Вебмани, что это очень хорошо, поскольку на Айрекоменд этот способ вывода пока что недоступен. За это спасибо администрации сайта, надеюсь, что в скором времени также откроются и другие способы вывода заработанных средств.

МОИ ВЫВОДЫ

Исходя из опыта написания отзывов, прихожу к выводу, что ждать стабильности от сайта Отзовик не приходится. Нужно понимать, что со временем наработанные труды могут быть обесценены, как случилось с моими отзывами. А это мало приятно.

Сайт рекомендую, с учетом издержек и моральной готовности принять изменения без стресса и паники.

А в остальном пусть у всех вас, дорогие читатели, все будет просто здорово!

ВашаМ
написала 4 июня 2023 в 15:12

Не вижу принципиальных изменений на Отзовике в доходности - вот осенью 22 писала, что получаю 200 в месяц с рефералами - столько же и сейчас. Пишу раз в месяц, чтобы не замораживали. Длительное время получаю свои 4 рубля в день и столько же от рефералов. На Айрекомменде благодаря Гугл-ленте доход только растёт и бонусы хорошие, до июня писала раз в месяц очень долго - доход за год не упал вообще. Существенное падение просмотров из всех отзовиков вижу только на Спасибовсем. Как перестала писать чаще раза в месяц, так просмотры стали стремительно падать, получаю уже меньше 20 рублей в среднем в сутки, хотя раньше 30-33 было за норму.

написала 4 июня 2023 в 19:49

Спасибо, значит это только у меня

написала 4 июня 2023 в 19:58

так у Вас рекорды на Спасибовсем, это сколько упорства нужно иметь!

написала 4 июня 2023 в 20:05

В любом случае это уже лучше, чем я предполагала, значит все еще может измениться, посмотрим

Tangram
написал 4 июня 2023 в 15:23

"Как так случилось, что из стабильных годовых 5-6 руб. теперь капает всего 2 руб." Наверно, речь всё же о ежедневных 5-6 руб., превратившихся в 2 руб., но, похоже, тенденция именно туда и ведёт.

написала 4 июня 2023 в 19:50

имею ввиду, что на протяжедии года,да, ежедневно, спасибо

mary83s
написала 4 июня 2023 в 16:53

Я уже несколько месяцев назад с отзовика ушла и не жалею, причем тысячу рублей так и не смогла вывести, так как не хочу и не могу предоставлять документы...

написала 4 июня 2023 в 19:51

Скорее всего все отзовики придут к этому и авторам придется выбирать

Siri2020
написал 4 июня 2023 в 17:02

Возможно, сезонный спад. Не знаю, как на Отзовике, на Айреке я ежегодно отмечаю значительное падение просмотров в летний период. Осенью начисления восстанавливаются.

написала 4 июня 2023 в 19:52

Спасибо за комментарий, понаблюдаю, если не надоест

Pomposhka
написала 4 июня 2023 в 19:30

Так как здесь, без просмотров совсем не бывает, просмотры есть, похоже понизили стоимость рекламы или договорились дружно занижать просмотры, но 0 просмотров, как здесь ни на одном сайте не бывает, вот так

написала 4 июня 2023 в 19:54

Нужно свыкнуться с мыслью отзовиковского хобби и не ждать многого от этих занятий, а хотелось бы, увлекательно все-таки, жаль бросать

Лучница
написала 4 июня 2023 в 20:30

Я Отзовик забросила года 2 назад, и не жалею..

mastermiha
написал 5 июня 2023 в 02:47

Где вы увидели доступность вывода на Вебмани? У меня например только Юмани и СБП доступны

написала 5 июня 2023 в 18:52

у меня в личном кабинете вывод только на Вебмани

Olga-Sy
написала 5 июня 2023 в 05:00

Что-то я не видела на Отзовике вариантов для нерезидентов (посмотрю, проверю). Пока затормозила тамошнюю активность (а ведь бывало просиживала на нем много). А все из-за кучи документов, которую нужно предоставить для вывода сотни рублей (пока посчитала, что не стоит мне это делать).

написала 5 июня 2023 в 18:52

многие думают так же

написала 5 июня 2023 в 19:08

отображается при заказе вывода, у Вас этого может не быть

ChrisVog
написала 7 июня 2023 в 15:31

Если в вас стоит в настройках страна Россия, то другие варианты вам просто не показываются. Попробуйте сменить страну и тогда при заказе вывода станут доступны Вебмани.

Olga-Sy
написала 16 октября 2023 в 15:41

Круто. Надо будет поэкспериментировать со страной. И может быть продолжить писательство.

СебеНаУме
написала 12 июня 2023 в 12:36

Отзывы пока продолжаю писать для поддержания аккаунта. Просмотры действительно снижаются в летний сезон, что на Отзовике, что и на Айреке. Об этом многие пишут. Средства не выводила, убил процент 2,8, да и новый кошель не хочется заводить.

написала 2 июля 2023 в 16:23

Вот и я пишу для поддержания аккаунта, а там видно будет. На Айреке не выводила давно, с тех пор, как пошли перемены, даже и не знаю, стоит ли, но забросить жалко, много труда вложено

Briz
написала 18 июня 2023 в 02:26

А как вы выводите с вебмани, на именную карту?

написала 2 июля 2023 в 16:24

Именной картой не пользуюсь, у меня ее просто нет. Выводила на телефон, теперь смотрю, что есть только на карту банка

Briz
написала 3 июля 2023 в 01:56

Так давно на телефон не выводят....

написала 30 августа 2023 в 22:39

что печально и неудобно