Отзыв:

Сайт не нравится. Аннулирует заработанные баллы.

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 23.11.2020
Достоинства: Яркое оформление.
Недостатки: Сгорание заработанных средств, частый отсев, нет утешительных баллов, зависание сайта.

С некоторых пор увлеклась прохождением опросов на различных интернет ресурсах, за которые выплачиваются небольшие вознаграждения. Одним из таких сайтов, где я зарегистрировалась более года назад, является проект Toluna. Оформление сайта приятное, различной информации очень много.

Мой главный интерес к этому проекту - это прохождение опросов. Почти всегда, когда захожу на сайт, высвечивается такая рамочка. Но, к сожалению, чаще всегда это предложение оказывается неудачным, так как обычно не подхожу под критерии задания.

На сайте можно немного поразвлечься, например, поиграть в примитивные игры. Если повезет, начисляются дополнительные баллы. Правда, в последнее время на моих устройствах это сделать не получается, сайт постоянно подвисает.

Также дополнительные баллы можно получить, создавая самому различные тематические опросы или пройти такой опрос, найдя в правом нижнем углу главной страницы.

Часто выкладываются маленькие задания, так называемые субсидируемые опросы из одного вопроса, за которые платят всего 15 баллов. Выполнять их довольно интересно, так как видишь ответы других участников этого международного проекта.
Начисленные баллы можно увидеть в профиле в соответствующем разделе.

К сожалению, из-за поверхностного знакомства с правилами Toluna упустила момент, что часть накопленных баллов в какой-то момент может сгореть. Пожалуй Toluna - это единственный сайт-опросник, где заработанное аннулируется, поэтому для меня было легким шоком увидеть вычеты баллов в разделе "Вознаграждение". А я ведь пыталась накопить и вывести реальные деньги на мобильный телефон или на платежную систему PayPal.

Считаю такой подход огромным недостатком проекта Toluna, так опросы он присылает не так много, да и те не всегда подходят под мой профиль. Так как скоро снова подойдет время вычета, то мне надо думать куда пристроить оставшиеся баллы. А требования по сумме вывода здесь довольно завышены.

Скорее всего придется довольствоваться детским печеньем из интернет-магазина "Кораблик", так как остальная их продукция мне не подходит, дети уже выросли. Считаю списание заработанных средств со счета опросника Toluna несправедливым. К тому же опросы этого сайта часто зависают, не всегда удается пройти опрос до конца, частый отсев. Поэтому данную платформу оцениваю на два балла, и подойдет Toluna узкому кругу участников, например, молодым мамам. А я скорее всего с этим проектом расстанусь.

Предлагаю познакомиться с этим опросником, которого считаю одним из самых лучших: Один из самых любимых опросников, который выплачивает деньги в евро.

Достойным считаю и этот сайт: Мне понравилось зарабатывать на этом сайте. Но недостатки имеются.

Подобный проект предлагает не только участие в опросах, но и установку программ, за которые платит деньги: Интересный сайт для заработка. Пассивный доход за установленные программы.

Еще один стабильный опросник, к которому у меня нет претензий: Сайт заслуживает доверие, сотрудничать с ним интересно.