Отзыв:

Мой опыт использования "Ушастого няня" для стирки взрослых вещей

19.07.2020
Дата: 17.12.2023
Достоинства: Чисто белый порошок без цветных гранул, хорошее действие, приятный запах, можно применять для отстирывания взрослых вещей
Недостатки: Для сильно въевшихся загрязнений может быть слабоват

Каюсь - я люблю тратить специализированные детские средства бытовой химии на себя-любимую. Обычно в таких продуктах минимум лишних ингредиентов, кроме того их делают анти-аллергенными. Поэтому я прицельно купила стиральный порошок для детского белья "Ушастый нянь" для стирки своих взрослых вещей, в частности, нательного белья.

У меня дома уже перебывала самая разная бытовая химия, но поскольку у меня завелось пару особо нежных лифчиков, для таких вещей я искала себе порошок без цветных гранул оптического отбеливателя.

Да, хоть требовательных вещей у меня в шкафу практически не осталось, и чаще всего для них я покупаю особые средства вроде стирального порошка "Ласка - Магия бальзама" для шерсти и деликатных вещей, детский стиральный порошок для такого применения тоже подходит.

Но если по уму, этот порошок предназначен для детей от нуля лет. На коробочке указан расход порошка (450 грамм хватит на 7 ручных стирок или 4 машинные стирки). Также приведена подробная инструкция, как и что стирать: при какой температуре и с каким расходом.

Порошок обладает мягким действием: стирала я им в режиме деликатной стирки (не более 40 градусов). Гранулы хорошо растворяются, каких-либо ненужных остатков после стирки на белье я не обнаружила. Гипоаллергенность также проверила на себе: у меня этот порошок ненужных реакций не вызвал (хотя я и не показатель, т.к. редко когда реагирую на бытовую химию).

Для стирки нижнего белья особо ядреная химия не нужна - вполне подходит обычный, среднестатистический порошок. В состав этого порошка включены энзимы, так что даже органику он по идее берет. Особо въевшиеся, сильные и сложные загрязнения я им стирать не пробовала, но подозреваю, что для сложных случаев он может быть слабоват. А вот с повседневной стиркой справляется прекрасно.

Гранулы белые, как мне было и нужно. Примерно такими свойствами обладает универсальный стиральный порошок Rinso "Лимон и карбонат", но сделан он в Турции и продается преимущественно там же, поэтому так далеко за ним не наездишься. Поэтому любой наш порошок без цветных вкраплений выполнит ту же работу.

Поскольку там нечему краситься, можно попробовать им поэкспериментировать - например, постирать пуховик в машинке-автомат, если по каким-то причинам специальные шампуни для пуха и пера недоступны. Пенообразование у порошка умеренное, выполаскивается он полностью. По крайней мере мои нательные вещи выходили из машинки мягкими, не посеревшими и приятными к телу.

Когда я покупала этот порошок, его можно было отнести к довольно недорогим средствам: примерно к той же ценовой категории, как и стиральный порошок "Миф - Морозная свежесть". Поскольку сейчас цены потихоньку растут, не могу утверждать, что этот порошок сохранит свою привлекательную стоимость. Будем надеяться, что и качество его останется на высоте. Мне действие этого порошка понравилось.

mary83s
написала 17 декабря 2023 в 10:43

Раньше пользовалась таким порошком, когда ребенок был маленьким, правда с тех пор не брала)

написала 17 декабря 2023 в 18:55

А я вот нашла этому порошку применение для себя. И тоже он отлично себя проявил.

thinker
написал 17 декабря 2023 в 13:18

Название красивое!

написала 17 декабря 2023 в 18:55

Мне тоже нравится. А главное, хорошо и надолго запоминается и ни с чем не спутать.

Masterpiece
написала 17 декабря 2023 в 19:16

Отличный порошок, тоже покупаю.

написала 18 декабря 2023 в 00:25

Мне нравится использовать на себя-любимую детские средства: обычно это то же, что и взрослые средства, но без лишних ингредиентов.

написала 18 декабря 2023 в 02:44
- комментарий удален -
Lily22
написала 17 декабря 2023 в 23:41

обычный порошок - хорошо, что подходит для стирки

написала 18 декабря 2023 в 14:23

Вполне подходит. Отстирывает все нормально, как любой другой порошок без цветных гранул.

Амалиа
написала 18 декабря 2023 в 01:35

Пользовалась. И тоже для себя, а не как детский. Вполне нормальный порошок, без термоядерного запаха.

написала 18 декабря 2023 в 14:23

Кстати да, отдушка у порошка приятная, запах на белье остается легкий и ненавязчивый. И сам порошок мне понравился.

ek9345
написал 19 декабря 2023 в 17:29

Мне нравится, использую его чаще других.

написала 19 декабря 2023 в 19:01

Вот и мне этот порошок хорошо зашел, особенно для стирки того, что стоит стирать чисто-белыми порошками без цветных вкраплений.

СебеНаУме
написала 27 декабря 2023 в 18:45

Можно попробовать, но ценник относительно такого же веса у аналогов явно завышен. Потому и не приобретала.

написала 30 декабря 2023 в 00:10

Всё-таки это детский порошок, а на детские вещи и продукты все время цены дороже, чем для аналогичные товары для взрослых.