Отзыв:

Мое любимое средство с божественным ароматом

19.07.2020
Дата: 02.11.2023
Достоинства: Мягкое и эффективное средство для посуды, приятный аромат, щадящее действие на руки
Недостатки: Отсутствует в розничных магазинах

Я долгое время избегала продукции, распространяемой методом сетевого маркетинга. В простых придомовых магазинах такие товары обычно не появляются, а с дистрибьютерами общаться не было особой охоты.

Но случай освободил меня от лишних контактов: несколько продуктов из серии Faberlic Home мне принесла знакомая, которая их купила у другой своей знакомой... в общем, как это всегда и бывает. Так у меня дома оказался бальзам для мытья посуды Faberlic Home с миндальным маслом.

Надо сказать, что от миндального запаха я просто без ума. Не удивительно, что мне запал в душу аромат этого средства: очень нежный сладковатый миндаль.

Я люблю разные благоухающие продукты бытовой химии. И жидкости для мытья посуды у меня преимущественно с отдушками, но в основном с очень простыми: например, лимон или яблоко, как в недавно описанном средстве для мытья посуды Peros Elma.

А вот продукт с таким богатым миндальным ароматом у меня гостит впервые (обычно такие отдушки добавляют в косметические средства: крема или шампуни). Теперь фаберликовское средство у меня среди самых любимых. Я мыть посуду в принципе не люблю, но с этой жидкостью даже этот процесс представляется мне не таким нудным.

В обычной жизни я редко заморачиваюсь ингредиентами бытовых средств: стала им уделять хоть какое-то внимание только после того, как начала писать отзывы. Но здесь даже состав, благоприятный для здоровья и экологии (о чем производитель с гордостью нам сообщает).

Средство бережно относится к коже рук (для этого сюда добавлены витамин Е и, собственно, миндальное масло). И действительно, ненужных дерматологических реакций эта жидкость у меня не вызывает: кожу не стягивает даже в холодное время года. После мытья посуды этим средством наносить на руки кремы или молочко не обязательно (во всяком случае, я обхожусь без этого даже зимой).

Этот бальзам представляет собой плотную непрозрачную белесую жидкость. Расход очень экономный: на губку достаточно нанести пару капель. По густоте вполне сравнимо со средствами для мытья посуды Fairy, но консистенция более кремовая. Повседневные загрязнения смывает отлично, с первого же захода.

Свежий жир и масло с кастрюль и сковородок удаляет уверенно, а вот застарелые и полимеризированные пятна требуют более сильных средств (но тут ни одна стандартная жидкость для посуды не подойдет). Смывается легко, после ополаскивания не остается ни пленки, ни запаха (чувствую лишь тот, что витает в воздухе после мытья).

Просто отличный продукт. Смакую и растягиваю эту жидкость, чередую ее с другими средствами... к сожалению, и она когда-нибудь закончится. Да, понимаю, что простое средство для мытья посуды вроде Sorti обойдется мне дешевле, и с большей вероятностью окажется на моей полке. Я продукты из розницы тоже очень уважаю, но бальзам от Фаберлик я особенно полюбила и теперь буду изредка специально покупать (скорее всего, не с рук, а из маркетплейсов).

avgust
написал 4 ноября 2023 в 08:43

У нас такого в продаже не видел...

написала 4 ноября 2023 в 19:21

Так фаберликовские продукты распространяют методом сетевого маркетинга (т.е. буквально из рук в руки). Ну и на всяких там Wildberries эта фирма представлена.

Natala99
написал 31 декабря 2023 в 07:44

а не будет в продаже в магазинах такого средства. Его заказать, купить можно на сайте производителя. С доставкой там вообще проблем нет.

написала 2 января 2024 в 19:06

Я средства Faberlic видела на маркетплейсах. Для меня это наиболее актуальный способ покупки (минуя разных распространителей и сомнительные сайты).

ek9345
написал 5 ноября 2023 в 10:26

Попробую, спасибо!

написала 6 ноября 2023 в 18:46

Интересное средство для мытья. По крайней мере, мне очень понравилось.

Dionisiya
написал 7 ноября 2023 в 06:37

А у меня с клубникой сейчас- божественный аромат.

написала 7 ноября 2023 в 18:05

О, с клубникой я бы тоже оценила. Теперь буду знать, что брать следующим.

EvgeniaH
написала 7 ноября 2023 в 08:48

Пару капель это очень экономно

написала 7 ноября 2023 в 18:06

Да, расход здесь экономный. А поскольку средство плотное, то и пена взбивается хорошая.

thinker
написал 7 ноября 2023 в 15:24

Я со средствами для мытья посуды не заморачиваюсь

написала 9 ноября 2023 в 22:54

Я обычно тоже покупаю, что подешевле. Изредка тестирую что-то из среднего ценового диапазона - лишь бы запах понравился. Вот тут как раз такой вариант, когда отдушка у средства мне в душу запала.

Riorita
написала 8 ноября 2023 в 18:04

Хорошее средство, запах миндаля вроде бы редко встречается в бытовой химии.

написала 9 ноября 2023 в 22:55

Я тоже миндальный аромат нечасто встречаю в товарах бытовой химии. В кремах он мне попадался, а чтобы средство для мытья посуды так пахло - это редкость.

Еленкин
написала 9 ноября 2023 в 19:55

Если, рекомендуете... то пожалуй куплю.

написала 9 ноября 2023 в 22:55

Да, есть смысл попробовать такое средство. Лично мне оно понравилось.

svetaSHCHUKA
написала 9 ноября 2023 в 21:11

Когда-то покупала, очень нравилось

написала 13 ноября 2023 в 02:56

Видимо, я теперь и другие разновидности буду постепенно брать на пробу. Миндальный бальзам оказался на высоте, теперь любопытно, каковы другие.

Pomposhka
написала 9 ноября 2023 в 22:01

Так описали, что захотелось купить и попробовать)

написала 13 ноября 2023 в 02:57

Я теперь хочу поэкспериментировать и с другими средствами. Бальзам для посуды очень мне понравился.

goldfish
написала 12 ноября 2023 в 13:02

у фаберлик много отличных средств

написала 13 ноября 2023 в 02:58

Это правда. По крайней мере все, что у меня на сегодня есть, мне нравится. А бальзам еще и из-за запаха в душу запал.

UX
написала 16 ноября 2023 в 15:51

Интересный аромат, да еще и средство экономичное. Захотелось взять!

написала 16 ноября 2023 в 20:38

Средство и правда очень экономично расходуется. И миндальный запах - среди моих любимцев. Хорошее средство.

SilverMoon
написала 16 ноября 2023 в 21:39

Мне нравится их серия для дома, много вполне неплохих средств.

написала 17 ноября 2023 в 06:43

Я вот тоже потихоньку пробую их продукцию, и пока всё, что у меня есть, мне нравится.

Sd5e7G
написала 19 ноября 2023 в 08:45

Миндальный аромат мне тоже нравится, лишь бы на посуде потом не оставался, хотя судя по отзыву как раз и не остается)

написала 21 ноября 2023 в 11:30

Я не замечаю никаких остатков на посуде, запах тоже выветривается. По крайней мере, из шкафа я беру тарелки уже без запаха.

zensh
написал 24 ноября 2023 в 17:37

Может средство хорошее, но Faberlic не пользуюсь

написала 25 ноября 2023 в 15:33

Я продукцию от Faberlic тоже долго не покупала (ведь в рознице ее нет, а консультантов зазывать - так себе занятие). А тут подвернулся случай воспользоваться - и понравилось.

Masterpiece
написала 15 декабря 2023 в 20:42

Знакома со многими средствами от Фаберлик и сложилось только положительное мнение. Думаю и это средство для мытья посуды не оставит меня равнодушной.

написала 16 декабря 2023 в 12:55

Я в основном знакома с серией Фаберлик Дом, в которой бытовая химия. И пока всё, что у меня стоит, мне очень нравится. Удачные приобретения.