Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Масло, которое рекомендуют производители японских скутеров!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.01.2024
Достоинства: качество; состав
Недостатки: цена; есть риск купить подделку
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Это моторное масло итальянского производства я купил на крупном маркет-плейсе почти за 1400 рублей для своего скутера Honda DJ-1 . Так, как после капремонта те, кто делали его сказали лить только синтетическое 2 тактное масло, которое рекомендует производитель. Говорят на заправках и автомагазинах его можно купить суммой до 1000 рублей.

При этом покупая это итальянское масло весьма известного производителя в определённых кругах всё же велик риск нарваться на подделку. Покупаю уже второй раз так, как судя по всему как раз на каждую примерно 1000 км мой скутер тратит около 1 литра масла. Вроде как второй раз покупаю оригинал и на нём реально двигатель работает тише и как-то мягче и вообще не дымит. В общем разницу замечаешь сразу. Ну и при запуске в минусовые температуры заводится на нём легко.

Также это масло смешивал с бензином для триммера для того чтобы скосить траву и знаете на этом масле он также работал легче. Стоит оно очень много и как говорят: можно купить 4-5 литров масла для машины в этот же бюджет. Но старая техника всё же я думаю достойна таких масел для того чтобы она ещё послужила столько же. Если бы я на этом скутере за сезон наезжал больше 500 км, то думаю разорился, а так он у меня сейчас не основной и поэтому использую не так часто.

В основном сейчас езжу на Suzuki Address V50G , а этот больше стоит как музейный экспонат и если используется, то ближе к осени или ранней весной из-за особенностей конструкций 2 тактного мотора.