Отзыв:

Не дают ружьё - есть топор у меня!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.05.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Это двухсерийный российский фильм главную роль в котором исполнил Андрей Смоляков. Данная кинолента повествует судя по всему реальную историю солдата, который был отшельником жившим в лесу, но до того момента пока не узнал то, что германия напала на его Родину в июне 1941 года. Вот только в силу его приклонного возраста - его не взяли воевать, а лишь работать на коне на доставке раненных и т.п!

Но и эта работа и помощь его не смутила. Ведь на войне можно погибнуть хоть где. Особенно если в пару километрах от тебя находится немец с тяжёлым вооружением, а у твоей дивизий лишь ружьё, гранаты с отвагой! А у тебя кроме как боевого опыта и топора под шинелью - нечего вообще нет. Но зато ты отлично им умеешь управлять, а не только рубить дрова и возить важное для фронта на коне!

В общем сюжетно всё как-то всё и просто и бюджетно исполнено, но при этом смотрится весьма зрелищно и интересно. Отчасти такой эффект удалось достичь благодаря актёрской игре не только главного героя, но и другим участникам этого фильма. Вроде и бюджетно, но не сказал бы что получилось в итоге в рамках "бюджетного кино", а уровнем выше!