Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кому нужен лишь телевизор, а не смарт тв!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.03.2018
Достоинства: цена; изображение; лёгкое и понятное управление пультом; воспроизводит фильмы до 15 гигов с флэшки без проблем; для кого-то плюс: 2 hdmi порта
Недостатки: нет картридера; один юсби порт
Функциональность
Удобство

Мы до недавнего времени пользовались большим квадратным самсунг, но 20 февраля 2018 года я скопил 30т.р и решил всё же купить первый в нашей жизни плазменный телевизор на подарок маме так, как лишь она смотрит телевизор, а я крайне редко. В магазине выбор был долгий и эта марка поначалу особо и не рассматривалась, но белая рамка вместо чёрной - подкупила и сломила меня. У всех же чёрная, а у меня в элджи белая рамка. Ну и рассматривались лишь телевизоры без функций смарт тв. Неужели компа и т.п людям не хватает для пустого трепа в соцсетях и т.п?!

Обошёлся мне этот подарок в 23800, но тут же мне зачислили бонусы на 2000 с чем-то и я их тут же потратил на крепление на стену. Знаете такую дорогую покупку стало как-то страшно ставить на стол, когда в доме уже двое кошаков. Одна из них имеет кличку "дурында". Именно она наш старый квадрат и испортила в одно время, но он продолжал работать. Вернули ещё кстати 200 рэ бонусами на карту с этой покупки, которые я уже потратил.

Вообще пока телевизор был в коробке, то казался настолько огромным, но при этом лёгким, что были сомнения по поводу того, что не поместится. Но после установки оказалось то, что он не такой уж и большой и сейчас даже хочется ещё больше диагональ. Потом конечно довольно легко настроили и выяснили то, что у нашего кабельного оператора 121 канал вместо 50 с чем-то, который смог поймать старый телевизор. Но опять же - смотреть нечего и моего любимого автоплюса не оказалось.

Само управление и настройка довольно лёгкая и быстрая. Поэтому моя мама и я быстро разобрались. Конечно же данный телевизор с разрешением 1920 на 1080 также, как и мой монитор LG поддерживает приём каналов в качестве hd. А также есть какие-то вроде как игры встроенные, но мы не искали даже где они. Нам это ни к чему. А вот просмотр фильмов с флэшки - это было очень важным для меня и нужным. Если я и пользуюсь новым телевизором, то для просмотра фильмов с флэшки.

Увидела она мою легко и просто и вроде как увидит любые. У меня просто переотформатирована на запись файлов свыше 5 гб. Но и тут есть небольшое разочарование: файлы размером до 15 гб он воспроизводит без проблем, а буквально на днях хотел глянуть фильм размером в 20 гигов и тут понял то, что он вроде и воспроизводит, но при этом на доли секунды через 5-10 секунд кадр останавливается. Видать не очень мощная аппаратная часть или не модная, как сказал бы гаджетоман. Так, что скорее всего воспроизведение видео размером свыше 15гб могут возникнуть проблемы

Ну и с момента покупки прошло меньше месяца, но как мне сказали: если в течений первой недели или около того не возникнет какого либо глюка, то телевизор этой марки прослужит 5 лет минимум, а потом скорее всего придётся менять блок питания. Поживём узнаем, но глюков в работе замечено не было. Ну и к слову сказать: пульт на команды реагирует довольно быстро по меркам телевизора.

Сравнивать особо не с чем, но знакомый сказал что изображение у него лучше, чем у его тв этой же марки, который он купил года три тому назад почти за 40т.р. Но всё же вместо двух hdmi разъёмов лучше бы было два usb вместо одного. Ну и картридер бы мне очень даже пригодился так, как флэшка у меня на 32 гига, но есть карта памяти на 128 и на ней бы я мог проверить воспроизведение более ёмкостных файлов фильма. Может дело было не в размере, а в формате видео. Но всё же это стоит учесть.

Диагональ 43 (109см). Ну и больше 25т.р за него не стоит платить на мой взгляд. Сейчас он в том месте стоит 26т.р