Отзыв:

Маска с глиной, хорошо очищающая черные точки и сужающая поры, правда, ненадолго

17.06.2014
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Очищает черные точки, сужает поры, приятно пахнет, цена, экономный расход, состав
Недостатки: Эффект недолговременный, сушит кожу
151 рубль

Маску для лица L’Cosmetics «Очищение и обновление» с кембрийской глиной я получила в подарок. Однако, видела её в совместных закупках, там её цена - 151 рубль.
В магазинах маску не встречала, поэтому не могу подсказать, где её можно приобрести.

Упаковка – баночка массой 250 г. Форма у банки шайбообразная, она прозрачная, крышка – жестяная, закручивающаяся, под ней - мембрана. Многие продукты L’Cosmetics упакованы в такую тару, и у всех один недостаток – крышка закручивается очень неохотно, трудно бывает попасть в резьбу.

Маска серая, темная, очень густая. По консистенции напоминает глину.

Аромат очень приятный. Не могу определить, чем конкретно пахнет, но запах свежести, слегка с кислинкой.
Маска легко распределяется по коже, расходуется мегаэкономно, наверное, мне её хватит года на 2, а то и на 3, хотя срок годности - всего 1 год...

Состав довольно хорош, кроме глины присутствуют растительные экстракты, хотя есть и химия, в частности – феноксиэтанол, который способен вызвать контактный дерматит (у меня ничего такого не случилось).

Использую маску раз в неделю, после ванны, когда кожа немного распарена, и поры раскрыты. Наношу на всё лицо, кроме области вокруг глаз. Оставляю минут на 15, в этом случае результат более заметен, чем при 10-ти минутном выдерживании.
Маска L’Cosmetics «Очищение и обновление», как любая глина, высыхает и стягивает кожу, даже трудно разговаривать.

Смывается маска с кембрийской глиной легко, водой, без спонжа.
После смывания чувство сухости и стянутости кожи остается, так что, нужно нанести крем.
Моя кожа нормальная, в холодный период года склонна к сухости. Черные точки присутствуют, поры расширены незначительно.
Эффект от маски: черных точек становится заметно меньше. Хотя, чуда не происходит, все они не исчезают бесследно, и через несколько часов они снова заметны на лице.
Поры благодаря маске L’Cosmetics «Очищение и обновление» значительно сужаются, но это также ненадолго.
Таким образом, эффект замечательный, жаль, недолговечный. Но, насколько я заметила, с помощью масок невозможно избавиться от черных точек надолго, хотя бы на целый день.
Рекомендовать маску буду, потому что:
- очищает черные точки
- неплохой состав
Отмечу и минусы:
- эффект недолговременный
- сушит кожу.

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы на продукцию L’Cosmetics:
Скраб с марокканской глиной
Массажная плитка «Солнечный грейпфрут»
Твердый шампунь «Календула»
Крем для лица «Олива»
Соль для ванны «Молочный шоколад»
Молочко для тела «Ягодный купаж»