Отзыв:

Лучшие друзья девушек это...))) да, фитоняшки оценят! +фото

28.03.2015
КМВ
Дата: 12.04.2015
Достоинства: Подходят и для мужчин и для женщин, многофункциональное использование, удобное распределение наполнителя
Недостатки: Липучка на тонкой основе, со временем края могут "обмахриться" от липучки
1000 руб.

Добрый день, спортсменкам и спортсменам!

Не смотря на заголовок, считаю что утяжелители - это универсальный товар, ведь дополнительная нагрузка мужчинам тоже не повредит ;)

Это не первая моя покупка спорттоваров от компании Торнео, у меня есть уже их тренажер и массажный мячик, которые меня радуют своим качеством и эффективностью, поэтому утяжелители брала целенаправленно именно этой фирмы.

Утяжелители Торнео на 1,25 кг. Мне кажутся оптимальным вариантом, ведь их можно использовать как по одному, так и вместе, увеличив таким образом нагрузку на тренируемую группу мышц в два раза! Так же их можно использовать дополнительно к тем же гантелям, которые наверняка приобретались в первую очередь ;)

Данные утяжелители подходят как для нагрузки рук и ног, непосредственно закрепляясь на них с помощью липучек, так и для создания дополнительной нагрузки при:
- отжиманиях - просто положите их на верхнюю часть спины),
- упражнениях на укрепление пресса - при выполнении подьемов верхней части туловища положите утяжелители на верхнюю часть грудной клетки ближе к плечам и придерживая руками крест на крест выполняйте подъемы,
- укреплении ягодичных мышц и задней поверхности бедра - лежа на спине, положите утяжелители на живот и, согнув ноги в коленях, начните подъемы нижней части туловища таким образом, что на полу будут оставаться только ваши ступни и лопатки с головой.

В общем, при желании, можно найти массу вариантов их использования :)

Теперь о качестве: утяжелители выполнены из полиэстера, что упростит их очистку, серая ткань хоршего качества, плотная, за липучку не цепляется, салатовая же подвержена зацепкам, поэтому стоит аккуратнее застегивать ремни, не касаясь "крючками" липучки данных мест, иначе по краям утяжелитель быстро "обмахриться" и будет не очень хорошо выглядеть.

Наполнитель утяжелителей - металлический песок, что позволяет легко и равномерно распределить его как по всему утяжелителю так и, при закреплении на руки и ноги, расположить таким образом, чтобы не испытывать дискомфорта. Липучка широкая, но, на мой взгляд жесткая, что не совсем удобно (например, если я поворачиваю на голеностопе утяжелитель открытой стороной к пятке, то липучка неприятно давит краями на кожу, а у меня очень чувствительная кожа). Было бы удобнее если бы липучка была сделана на более плотной и мягкой тканевой основе. Поэтому ставлю 4 звезды за качество.

В целом считаю, что данный предмет спортинвентаря должен быть у каждого любителя фитнеса и домашних тренировок ;)

Спасибо за внимание! Отличных Вам результатов в тренировках! ;)

Marlen
написала 12 апреля 2015 в 20:49

Да, отличная вещь, очень эффективная. Тоже дома есть подобные.

написала 12 апреля 2015 в 20:51

Вот и я давно их хотела, удобные штуковины )))

ollia08
написала 12 апреля 2015 в 21:39

Хорошая вещь, я тоже их использую.

Хочу Всё Знать
написал 12 апреля 2015 в 22:59

А я наоборот одеваю, застёгиваю на ноге спереди. Основная масса лежит на заднике кроссовка Кстати, песок со временем высыапается через швы.

написала 13 апреля 2015 в 00:05

Мне нужно было вес перенести именно на переднюю часть ноги, поэтому так одеваю, в прочем в обуви будет проще )) Со временем все портится, у Вас через какое время песок стал высыпаться? Заявленные пол года они хоть продержаться?

Al-lica
написала 20 апреля 2015 в 19:57

Я вот читаю и просто завидую - какие девчонки молодцы! А я ужасно далека от спорта!

написала 20 апреля 2015 в 20:04

)) Спасибо! Конечно на спорт нужно желание и время, а иногда просто хочется полениться )) Я больше предпочитаю заниматься в фитнес-клубах - отдал деньги и тренер тебя гоняет - есть какой-то стимул, а самой по себе сложно... но нужно! )) В данный момент у меня нет возможности посещать спорт-клубы, поэтому стараюсь заниматься дома самостоятельно, хотя дается это с трудом, но вот эти утяжелители меня немного замотивировали ))))