Отзыв:

Идеальный питательный и восстанавливающий шампунь

19.07.2020
Дата: 09.01.2024
Достоинства: Отличные питательные свойства, масса натуральных масел и растительных экстрактов, приятный запах, отсутствие парабенов
Недостатки: Не нашла

Продукты под маркой Bioblas для ухода за волосами я впервые встретила в Турции, а затем уже обратила на них внимание у себя дома (видела их в Ленте и Лэтуале). Маленький бутылек шампуня Bioblas с маслом арганы шел комплектом с чесночным шампунем Bioblas Botanic Oils, который продавался в стандартной таре.

Скажу наперед, что такой маленький бутылек оказался настолько удобным, что я его приспособила для отлива других шампуней для поездок: крышка идеально подогнана, дозатор удобный, и нигде ничего не проливается.

Пока я зимовала в Турции, биобласовсие продукты я встречала двух серий: серию Botanic Oils, которая есть во всех продовольственных и розничных магазинах Турции (именно эту серию закупили и наши сети), и профессиональную серию в полулитровых бутылях, которую я встречала только в некоторых турецких парфюмерно-косметических магазинах (у нас пока в рознице не видела). Прекрасным представителем профессиональной серии стал для меня шампунь Bioblas Professional с черным чесноком.

В составе нет парбенов, зато полно натуральных ингредиентов. Производитель запатентовал свою формулу растительного комплекса B19 на основе распространенных лечебных трав. Этот комплекс способствует лечению волос и препятствует их выпадению. Кроме того, во всех купленных мной шампунях Bioblas присутствовало оливковое масло. Ну и плюс в нашем случае аргановое масло.

Производитель шампуня, Biota Laboratories, основной упор делает на продуктах против выпадения волос. Поэтому какой бы биобласовский продукт вы ни купили, в описании будет указано это свойство. Но этим функция арганового шампуня не ограничивается.

Аргана - это про интенсивное питание и восстановление волос. Примерно как в "Восстанавливающем" шампуне EO Laboratorie (Ecolab) из серии Argana SPA.

После ВСЕХ биобласовских шампуней у меня заметно уменьшается волосопад (отслеживаю по количеству выпавших волос в решетке стока). А от арганового шампуня волосы становятся ощутимо мягче, причем буквально с первого же применения. Через какое-то время после регулярного использования этого шампуня шевелюра становится более упругой и здоровой на вид. Питательный эффект я могу ощутить лишь субъективно, но сухость волос уходит. Присутствует и увлажняющий эффект.

Когда я описывала другие шампуни Bioblas, я сетовала, что производитель не делает парные кондиционеры или бальзамы для волос. Например, не стоит искать к чесночным шампуням такие же кондиционеры - их просто нет (ни в продаже, ни на сайте компании). Зато аргана, похоже, счастливое исключение: с арганой есть сразу несколько дополнительных продуктов: кондиционеры, спреи и т.д. Я их пока не покупала, поэтому ничего про них не скажу.

Итак, это просто отличный шампунь. Прекрасный питательный эффект без жирности или утяжеления волос после мытья. Приятный запах. Для меня это отличный шампунь на зиму. Настоятельно рекомендую!

Амалиа
написала 10 января 2024 в 00:05

Как хотелось бы попробовать такой!

написала 10 января 2024 в 14:25

В принципе, это возможно. В некоторые наши розничные сети такой шампунь завозили.

thinker
написал 10 января 2024 в 00:31

Тьфу, тьфу, пока проблем с выпадением волос, вроде, нет )

написала 10 января 2024 в 14:25

Это хорошо. У меня иногда по весне и осени бывает. И посл стрессов. Так что приходится послеживать за состоянием волос.

май
написал 10 января 2024 в 04:30

Спасибо за совет, попробую.

написала 10 января 2024 в 14:26

Мне понравились все Биобласовские шампуни, которые я пробовала (там еще много разных есть).

ek9345
написал 10 января 2024 в 21:28

Хороший состав!!!

написала 11 января 2024 в 15:04

Мне тоже нравится. Парабенов нет, зато есть масла и натуральные лечебные травы. По-моему, чудесно.

Masterpiece
написала 2 февраля 2024 в 21:25

Отличный шампунь, стоит такой поискать.

написала 3 февраля 2024 в 17:28

Марку Bioblas к нам в розничные магазины завозили, так что можно там повыбирать. Или на марктплейсах.