Отзыв:

Чай-чай, выручай!

19.07.2020
Дата: 21.11.2023
Достоинства: Черный чай с классическим вкусом, легко заваривается, насыщенный напиток
Недостатки: Не нашла

Про чай Kensington я до недавней поры ничего не слышала, пока не обнаружила на него неплохую скидку в местном Магните. Грех было не взять.

Надо сказать, что дизайнеры постарались на славу: коробочка с прямой отсылкой к британским традициям чаепития привлекает внимание. Чай так и называется - Traditional English Tea (то есть традиционный английски чай).

Каюсь - пятичасовое чаепитие, "как в лучших домах Лондона", я себе не устраиваю, но чай употребляю ежедневно (практически полностью перешла с кофе на чай, даже по утрам).

Из рисунков на упаковке следует, что это не единственная разновидность чая у данного производителя. Еще есть зеленый чай, фруктово-ягодный и Earl Grey с бергамотом.

Я сейчас предпочитаю просто черные чаи без добавок. Хотя если приемлемого для меня напитка я не нахожу, следующим моим выбором будут любые разновидности Earl Grey - например, как описанный ранее "Азерчай" с ароматом бергамота. Здесь же мне повезло и нашелся просто черный листовой чай без ароматизаторов - как раз такой, как я люблю.

Производитель - "ТД холдинг" из Краснодара, а производится чай в Твери. Если верить надписям на коробочке, чай этот цейлонский. Скажу честно: на то, что я пила на Шри-Ланке, этот чай мало похож.

Тем не менее это добротный напиток с приятным вкусом: чем-то напоминает мне чай Высокогорный "Принцесса Нури". Никаких бездн вкуса я не приметила, но это хороший вариант на каждый день, если вам нужен доступный по цене напиток без пафоса и особых требований к завариванию.

Заваривается чай стандартным способом: надо просто добавить кипятка. При заваривании не придется колдовать, как над турецким черноморским черным чаем (т.е. никаких двухэтажных чайников и паровых бань).

Раствор сразу получается густым и насыщенным. Моя чашечка снята ближе к вечеру, так что пришлось даже разбавлять (иначе я бы колобродила до половины ночи). Цвет мне очень нравится, пьется этот чай великолепно даже просто так, без сахара, молока и прочих дополнений.

Качество листа понравилось: листочки тут более крупные, чем у помола BOP (Broken Orange Pekoe), который у меня гостил в последнее время. Если честно, не знаю, как называется этот помол.

Развертываются эти листочки правильно: сначала поднимаются наверх, а потом раскручивается и опадают. Соринок, мусора и посторонних включений я в пачке не увидела, цвет заварки мне тоже понравился.

Добротный чай на каждый день: хороший вариант, если не ждать от него вау-эффектов (увы, за них придется приплачивать - в последние дни цены на чай немилосердные).

avgust
написал 22 ноября 2023 в 08:37

Увы, не видел такого у нас в продаже...

написала 22 ноября 2023 в 12:46

Я этот чай в Магните покупала. Может быть, и к вам еще завезут.

krasnaya28
написала 22 ноября 2023 в 16:05

А на меня чай как антизасыпин не действует. Да, ладно. На меня даже кофе не всегда действует, что уж тут чай)))

написала 23 ноября 2023 в 14:08

Я тоже от чая могу колобродить полночи, особенно если крепко заварила (или в компьютер пересмотрела). Тут только разбавлять приходится (и то не всегда спасает).

Masterpiece
написала 22 ноября 2023 в 21:56

Очень красивый цвет при заваривании.

написала 23 ноября 2023 в 14:07

Да, хороший сочный оттенок. И заваривается быстро и беспроблемно. Приемлемый чай (при нашей общей дороговизне).

Pomposhka
написала 23 ноября 2023 в 14:14

Не обращала внимания, пьем привычные, стоит присмотреться

написала 24 ноября 2023 в 12:26

Я тоже использую несколько проверенных марок, и тут вдруг взяла на пробу - и оказался вполне приличный чай.

thinker
написал 23 ноября 2023 в 14:33

Не встречал такой чай в продаже

написала 24 ноября 2023 в 12:26

Я первый раз здесь о нем прочитала, а потом и в Магните встретила. Просто из любопытства взяла.

Lotus
написала 23 ноября 2023 в 22:56

Неплохая марка.

написала 24 ноября 2023 в 12:27

Я ее до сей поры не знала, но первая проба оказалась удачной.

svetaSHCHUKA
написала 25 ноября 2023 в 09:05

Сколько сейчас этих чаев выпускают! Тяжело угадать, какой будет вкусным, а какой - нет

написала 2 декабря 2023 в 07:02

Это правда. Разновидностей много, цены совсем не бюджетные. Этот чай очень простой по вкусу, лучше не ждать от него откровений. Просто черный чай на каждый день.

Еленкин
написала 25 ноября 2023 в 13:19

Какой цвет красивый, надо срочно купить попробовать.

написала 2 декабря 2023 в 07:03

Как вариант для каждодневного питья - вполне неплохо. Тем более, если будет скидка.

Njkeyf75
написала 3 декабря 2023 в 14:37

Я тоже время от времени кофе стала заменять чаем. Мне кажется чай больше бодрит чем кофе.

написала 4 декабря 2023 в 01:38

Чай тоже бодрит, но по моему опыту действует мягче. У него не такой эффект, как у кофе - сразу бодростью во всю голову :)) Он действует медленнее, но и выветривается не быстро (поэтому если я нальюсь чаем на ночь - полночи буду колобродить).

ek9345
написал 21 декабря 2023 в 05:06

Вау! Вот это цвет!

написала 21 декабря 2023 в 20:24

Да, мне понравилось, как выглядит этот чай в чашке. Заваривается прилично.