Отзыв:

Дешевле аналогов. Мне помог.

30.05.2017
Город
Дата: 28.12.2021
Достоинства: Эффект есть, хоть и не мгновенный.
Недостатки: Долгое лечение.

Во вторую беременность я на учёт встала в ППЦ. И понять не могу, то ли здесь законы другие, то ли из-за моей особенной беременности, анализов я сдаю кучу. И каждый раз что-то, да находят.
На моем первом скрининге обратили внимание на яичники. Они оказались увеличены, что хотели положить в больницу. Но так как моему ребёнку всего 5 лет, и она требует маминого внимания, то от госпитализации отказалась. Мне прописали эноксапарин натрия в растворах.

С первой проблемой я столкнулась при поиске ампул. Прописали один препарат, которого нигде нет, даже под заказ, поэтому поискав в интернете аналоги, остановилась на "Эниксуме". И его не во всех аптеках можно было найти. Но кто ищет, тот всегда найдёт... Вторая проблема - долгое лечение.

Уколы нужно делать в живот. Опыт у меня имелся, поэтому колола я себя сама. Я надеялась, что курс лечения продлится не дольше 10 дней. Но как бы не так, яичники уменьшились, но не до конца, поэтому длительность уколов удвоилась. Благо, раз в день приходилось мучиться.

Если первая половина лечения была не такая болезненная, я не испытывала проблем, то вторая половина мне далась с трудом, особенно в последние деньки. Шприц то тяжело залезает под кожу, то очень больно, даже пару синяков появилось под завершение. Не пойму, с чем это может быть связано, но подозреваю, дело в растущем животике.

Немного о препарате.
В упаковке 10 ампул с прозрачной жидкостью. В комплекте шприцы не идут, они покупаются отдельно. Вскрывать ампулу для меня было первое время непривычно, даже умудрилась порезаться осколком. Не совсем аккуратно сломала верхнюю часть бутылёчка. Но впоследующем проблем было меньше, но страх остался вплоть до окончания лечения.

По цене Эниксум мне обошёлся в 2200 рублей за упаковку, плюс шприцы на 100 рублей. Итого 2300. Если сравнивать, сколько я потратилась в первом триместре на прогестерон, то это копейки.

Препарат советую, эффект от него есть. Пусть уколы - это малоприятная процедура, но если есть результат, то оно того стоит. Всем здоровья!