Отзыв:

Что бы я без него делала.

30.05.2017
Город
Дата: 02.08.2022
Достоинства: Эффект
Недостатки: Флакон, способ применения.

Что я, что моя дочь, у нас у обеих слабое место горло. Стоит немного замёрзнуть, так сразу миндалины краснеют и увеличиваются в размерах. Лично я при первых признаках болезни лечение начинаю сразу, не дожидаясь "разгуливания" симптомов. Но с дочкой такое не прокатывает. Она ещё ребёнок, не обращает внимание на першение в горле или закладывание носа. Пока я сама не замечу, что дочь заболевает, лечение не начинается. А это значит, что начальный этап болезни упущен. Вот, именно в такие моменты и нужен масляный раствор хлорофиллипта.

Это золотое средство мне знакомо ещё лет пять назад, когда врач посоветовал при лечении. Хоть я и писала уже один отзыв про этот препарат, хочу ещё раз выразить свое положительное мнение.

Масляный раствор зелёного цвета, выпускается во флаконе без дозатора, что не очень удобно при использовании. Чтобы им воспользоваться, нужно сначала один колпачок открутить, затем второй, тот-что по-туже, открыть, то есть вытащить.

Далее уже применять по назначению. Лично я беру чайную ложку, наливаю небольшое количество раствора и уже пальцем беру и мажу сами миндалины. И так три раза в день. Если при первом применении вкус покажется отвратительным, то в последующем к нему привыкаешь. Дочь уже "вкуснятиной любимой" называет. С удовольствием открывает рот, хоть и иногда процедура вызывает рвотный рефлекс.

Если болезнь запущена, у меня это тогда, когда глотать больно и кушаешь с трудом, тогда препарат снимает боль за два дня, а начальное першение может за одну ночь. Вот такое вот чудо средство. И как я поняла, привыкание не вызывает, потому что обращаюсь к данному средство довольно часто. Очень редко могу заменить его чем-то другим. Но полоскание никто не отменял, это не исключаю ни в коем случае. Так болезнь отступает быстрее.

Хранить хлорофиллипт нужно в холодильнике (до 15-20°), но тут уже зависит от производителя. Кто-то указывает температуру и до 25°. В общем, нужно смотреть на упаковке.

Отличное средство, но у кого-то может вызвать аллергию. Всем здоровья!