Графика
Отзыв:

Ох, эта третья серия...

30.05.2017
Город
Дата: 11.06.2018
Достоинства: Современно.
Недостатки: Одноразовый мультик. Мало доброты.
Графика

Столько противоречивых отзывов, что так захотелось посмотреть новый мультик "Возвращение в Простоквашино". Несколько серий в общем доступе имеется, их и глянула.

Первая - куда ни шло. Знакомство с современными Шариком и Матроскиным, новое лицо - Вера Павловна и т.д. Но вторая и третья серия второй части мне показались немного бредовыми, глуповатыми. Юмор, конечно, не тот, что был раньше. Он есть, но почему-то не смешной.

Если вспомнить старое доброе Простоквашино, появляется улыбка на лице: диалоги между котом и собакой, добрые шутки между родителями д. Федора ("Если бы у меня был такой кот, я бы и не женился вовсе"). В новом же мультфильме диалоги сильно сократились, а шутки стали разочаровывать.

Третья часть "Возвращения в Простоквашино" меня удивила. Кроме бреда ничего не увидела. Ну и чему учит эта серия? Как коров развлекать? Или как уроки готовить в последний момент? Лучше бы ее не выпускали.

В общем, данный мультфильм подходит только для одноразового просмотра, в сравнении с его "предком". И нужна ли эта современность, если она многим не интересна?

Pomposhka
написала 11 июня 2018 в 22:53

Мда, такие разные отзывы, тоже разочек хочу глянуть - только из любопытства, почему так мнения разошлись

написала 13 июня 2018 в 16:51

О да. У каждого свое мнение.

ElenaNay
написала 13 июня 2018 в 08:18

Не смотрела ещё, не понимаю, зачем пересняли такой старый мультфильм. Своему ребенку буду старую версию показывать)

написала 13 июня 2018 в 16:50

Моя дочка смотрит только старый. А новый интерес не вызвал.

Sima65
написала 12 июля 2018 в 08:13

Похоже ничего нового придумать не могут. Последнее время снимают старые фильмы на новый лад. Далеко не всегда это получается качественно. В прошлой жизни была совсем другая идеология, поэтому они и такие. А сегодня повторить старое невозможно, как и его продолжить. Вот так и с любимым мультиком произошло. Печально(.

написала 12 июля 2018 в 08:45

Возможно, новому поколению новый Простоквашино больше нравится. Они же "в теме". А у нас ностальгия по былым временам...