Отзыв:

Еще одно отличное средство от болезней горла.

30.05.2017
Город
Дата: 26.02.2018
Достоинства: Недорого, эффективно.
Недостатки: Неудобно пользоваться.

Достаточно много средств от боли в горле я перепробовала: хлорофиллипт в виде спрея, фурацилин, лизобакт и другие. Писала отзывы только об эффективных препаратах.

О хлорофиллипте в виде масленого раствора я узнала от сестры-медика. Она рекомендовала его как безопасное и эффективное средство. Конечно, я поверила ей, но решила эффект изпробовать на себе лично.

В аптеке данный препарат стоит чуть больше ста рублей. Продается в стеклянной бутылочке с пробкой и крышкой. Инструкция прилагается. Кстати, в составе только компоненты растительного происхождения. Поэтому внушает доверие.

Пользоваться данным средством не очень удобно. Его нужно наносить на сами воспаленные миндалины. Я обвязываю палец марлей, обмакиваю в масляный раствор и мажу гланды. Нужно аккуратно, чтобы не вызвать рвотный рефлекс. Конечно, процедура не очень-то приятная, но она дает положительный результат. Да и на вкус, масло мало кому нравится. Зато через несколько применений (3-5 раз) боли в горле исчезают. Также, хлорофиллипт я применяю для профилактики ангины. Першит в горле - пару обработок будет достаточно, чтобы не заболеть окончательно.

И вообще, любой препарат от горла лучше применять в комплексе с фурацилином. Так выздоровление наступает в два раза быстрее. Знаю по себе.

Хранить нужно раствор Хлорофиллипта в не очень теплом помещении, где температура ниже 20°. А срок годности - 2 года с даты изготовления. Она указывается на флаконе.

Будьте здоровы! Ну, а если заболели, скорейшего вам выздоровления!

Ирин-Ка
написала 26 февраля 2018 в 20:35

Ох не люблю я мазать горло..жуткая и противная процедура. Но если горло очень болит и другие средства не помогают приходится терпеть. Возьму на заметку данное средство

написала 27 февраля 2018 в 07:05

Да, процедура неприятная...

vesna45goda
написала 26 февраля 2018 в 22:10

Давала сыну при стафилококе внутренне

написала 27 февраля 2018 в 07:07

Не сталкивалась с такими болячками даже...

Ладушка
написала 27 февраля 2018 в 08:26

мне это средство практически не помогло - видимо, микроорганизмы очень устойчивые оказались

написала 27 февраля 2018 в 13:32

Наверное. Я всегда чередую препараты, чтобы микробы не привыкали..