Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Четвертый отзыв за 6 лет и четвертый полученный приз

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 29.10.2023
Достоинства: не обманывают, действительно платят
Недостатки: мало анкет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Больше десяти лет назад Анкетка стала для меня первым проектом заработка в интернете. Сейчас этими опросами никого не удивишь, а тогда это было в новинку. Анкетка же побудила меня и начать писать отзывы на Спасибовсем, мне очень хотелось переубедить всех, что это не лохотрон. В общей сложности за 6 лет на этом сайте я уже написала 3 отзыва на Анкетку, каждый раз подтверждая их честность.

Вот и в этот раз спешу поделиться очередным призом, на который я копила "золотые" полтора года. Но давайте сначала расскажу об общей концепции проекта, все же некоторые с ней не знакомы.

Сайт платит за прохождение опросов. После прохождения каждой анкеты можно выбрать формат вознаграждения - деньги или "золотые". По достижению на личном счете 1000 руб, ее можно вывести любыми способами, либо, если вы копите баллы, заказать приз за определенную цену. Я уже много лет выбираю только "золотые". Причина проста: при оплате рублями существует градация для каждого опроса в зависимости от его сложности и длины (20, 30, 40 руб), а вот количество начисляемых баллов всегда фиксировано - 100. Учитывая как в последнее время подешевели в рублевом отношении анкеты (в последнее время приходят только по 20 рублей), я считаю, что поступаю правильно.

Причем делаю я это уже много лет, о чем рассказывала в тех трех отзывах (первый, второй, третий). В очередной раз я накопила минималку в 6000 золотых на Яндекс.Станцию. Да, я прекрасно понимаю, что если бы просто откладывала по 200 рублей в месяц эти два года, то могла бы и купить ее сама, но ведь так неинтересно. Заполнение опросов меня совершенно не напрягает, можно даже сказать, что это бывает интересно.

С другой стороны, Анкетка все же подстухла в последнее время, опросы приходят редко. Мне кажется это связано с тем, что все силы владельцев брошены на второй проект "МоеМнение", где предусмотрены только призы. Хотя в прошлом году, после того как начались всем известные события, на какое-то время оба сайта подзависли, но постепенно ребята выкарабкались, и сейчас оповещения о новых анкетах приходят стабильно.

Также в последнее время заметила такую особенность, наличие доступной анкеты нигде не отображается, ни письмо на почту не приходит, ни в личном кабинете ничего нет, но когда приходит первая анкета, в конце, после выбора формата оплаты, высвечивается уведомление о доступном следующем опросе. И так раза 3-4 подряд. В этот момент важно не потерять связь, потому что эти анкеты так нигде и не отобразятся позже, как доступные.

Кстати проект все время совершенствуется, завели себе бота в телеграмм, который присылает уведомления о новых опросах, но не больше двух в день, поэтому отключать оповещение по почте не рекомендую. А еще они все-таки допилили мобильное приложение. Не могу сказать, что оно какое-то суперфункциональное, но зайти проверить баланс можно, и посмотреть экспресс-опросы, которые не оплачиваются, но после них всегда приходят нормальные. А вообще оно очень глючное и часто теряет связь с сервером. По крайней мере у меня на айфоне, возможно на андроидах более стабильная версия.

В общем в очередной раз Анкетка прислала мне приз, курьером с Озона, предварительно спросив в какой день будет удобно его принять. И теперь у меня тоже дома живет Алиса в Лайт версии=)))

Я продолжаю дальше собирать золотые, с момента получения приза (сентябрь 2023) уже накопила 1500, но это ничего не значит, как я говорила в своем первом отзыве, по мере накопления суммы (неважно денег или баллов), чем ближе к минималке, тем реже начинают приходить опросы (примерно раз в 2 месяца). Эту тенденцию я наблюдаю уже много лет и могу точно сказать, что это так. Но в целом это не большая проблема.

Каталог призов тоже не так давно обновился, появилось много интересных позиций. Копить в этот раз буду, наверное, на аэрогриль.