Отзыв:

Самая лучшая кофе или О дивный новый матриархальный мир

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 01.08.2022
Достоинства: юмор, музыкальное сопровождение, актерская игра
Недостатки: не нашла

Рекламу этого сериала видела уже давно, это оригинальный проект видеосервиса Старт. Но так как подписки на Старт у меня нет, я дождалась, пока он появится на Кинопоиске.

Идея достаточно простая: недалекое, а может и далекое будущее, в котором победили феминистки. Живут они в небольших экогородках, в абсолютно равноправном обществе. Они полностью отказались от пластика, потребления животной пищи, а также от секса с мужчинами, отдав предпочтение искусственному оплодотворению. А за пределами этих городков остались не согласные с таким образом жизни "приматы". В целом идея очень напоминает мне "О дивный новым мир" (сериал, да и книгу немного). Только там не было и намека на юмор, а вот "Два холма" - это чистейшая комедия с иронией на высочайшем уровне. Я иногда просто ухахатывалась от некоторых сцен.

По актерскому составу даже придраться не к чему, все отыграли на пятерку. А особенно понравилась Анна Снаткина в роли минстрки культуры Елены Зоевны (да, от отчеств в новом мире тоже отказались в пользу матчеств =)) Хотя обычно Снаткину я не воспринимаю в сериалах.

Музыкальное сопровождение также порадовало, заглавная песня теперь обитает в моем плэйлисте.

Сюжет простой, незамысловатый, конец предсказуемый, но в этом и прелесть, не нужно сильно напрягаться при просмотре, а просто расслабиться и посмеяться над гипиреболизированными проблемами матриархального общества.

НО! Сериал не подойдет для семейного просмотра это точно, все таки возрастное ограничение 18+, т.к. в сериале много обнаженных женских тел, приборов для самоудовлетворения и иногда проскакивают бранные слова.

В целом рекомендую к просмотру, посмеетесь и забудете, хотя в последней серии прослеживается явный намек на 2 сезон.