Отзыв:

Как часть Я.Плюса - неплохо, отдельно покупать подписку не стала бы

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 08.02.2021
Достоинства: есть эксклюзивы, удобная навигация
Недостатки: не нашла

В последнее время все чаще встречаю рекламу кинопоиска на разных ресурсах в интернете и по ТВ. У меня самой подписка на него оформлена достаточно давно, в течение нескольких лет так точно. Хотя это не совсем подписка именно на Кинопоиск, это подписка на Яндекс.Музыку, которая превращается в Яндекс.Плюс, и соответственно с ним причитаются все плюшки, в том числе и Кинопоиск HD.

Вообще на сайте представлен достаточно разнообразный контент, в том числе и разные эксклюзивы, в отличие от Премьера, с которого с недавнего времени такие прелести пропали, как и премьеры до показа и пр.

Первым моим сериалом, ради которого я и зашла на кинопоиск, были "Чудотворцы", в озвучке от Кураж Бомбей, представленные только на этом ресурсе. Затем выходил и второй сезон, который меня так же заинтересовал.

Вообще по оформлению, удобству интерфейса сайт мне нравится. Легко найти все, что нужно, на главной всегда представлены все интересные новинки, а также есть список "Продолжить просмотр", а это очень удобно, когда смотришь сериал, который выходит раз в неделю, чтобы его каждый раз не искать, а сразу включить новую серию.

Вообще меня интересуют всегда именно эти разные эксклюзивчики, которые не найдешь ни на одном другом онлайн-кинотеатре (кроме пиратских, конечно же). Так я смотрела ППЧМЗ, Мажора все сезоны, и полнометражный фильм, по мотивам, который вышел в начале этого года, сейчас вот вышел еще один сериал российского производства - "Топи", тоже достаточно интересный.

На сайте также представлено много фильмов/сериалов, которые можно купить. К ним я абсолютно равнодушна, поэтому даже не знаю, остается ли эта покупка с вами навсегда или может быть действует ограниченное количество времени. К тому же можно оформить совместную подписку с Амедиатекой или море.тв. В этом я уже совсем никакого смысла не вижу, зачем делать это через Кинопоиск, если можно и напрямую, учитывая, что условия и цена никак не меняются.

Кстати еще одна удобная функция - "Буду смотреть". Это возможность отложить фильм/сериал в специальную вкладочку, если нет времени посмотреть сейчас, а на свою память в следующий раз вы не надеетесь.

Но, как и говорила, я захожу на этот сайт, только потому что у меня есть Я.Плюс. Если бы его у меня не было, то скорее всего оформлять подписку только ради Кинопоиска я бы не стала. Да контент, представленный на этом ресурсе очень обширный, выбрать есть из чего, много и фильмов и сериалов, как отечественных так и зарубежных, но отдавать за это 169 руб (или сколько там сейчас) не особо хочется. Вполне спокойно можно прожить и без этих эксклюзивов, а в крайнем случае немножко попиратить =)

Кстати у них практически всегда есть пробный период (дней семь, вроде), а если участвовать в каких-нибудь акциях, то можно и месяц бесплатный получить, НО это всегда распространяется только на новых пользователей. Главное потом успеть отписаться, если оплачивать подписку дальше вы не планируете.