Отзыв:

Алиэкспресс добрался и до Л'Этуаля

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 28.01.2019
Достоинства: Быстро впитывается, не оставляет пленки, запах, прикольная форма
Недостатки: творожная консистенция, неизвестный производитель, упаковка не запечатана
100-300 руб

Была на днях в Л'Этуале и заметила красивые баночки с кремом для рук в виде фруктов: лимон. персик, манго и банан. Т.к. я люблю вообще все, что хоть как-то связано с лимоном, не задумываясь приобрела именно эту баночку. Вышла она мне в 99 рублей, т.к. с оффлайн магазинах сейчас до 31 января скидки. В их интернет-магазине же стоимость равна 299 руб, за эти деньги, я конечно же такую фигню не взяла.

Кстати понять, что это крем для рук сначала не просто, только неяркая надпись на "попке" помогает в этом. Но дело в том, что на Новый год своей подруге я дарила похожий наборчик из крема для рук и бальзама для губ, но в форме прикольных совушек. Покупала там же в Л'Этуале, поэтому в качестве не сомневалась.

Итак, что же меня ждало в этой банке?

Во-первых, что мне понравилось, закручивается крышка со щелчком, а это значит, что сама по себе баночка никогда не откроется, если брать ее с собой в сумке, например. Также сам крем от попадания туда чего либо лишнего закрывает пластмассовая крышка.

Сам крем белого цвета. Но вот с консистенцией у него проблемы... Сначала я вообще не поняла, что происходит, когда потыкала в него пальчиками и он начал "отпружинивать" как молочное желе.

Т.е. набрать его на руку немного сложно, а когда все-таки это получилось, я поняла, что это крем больше напоминает мне йогурт-творожок

Размазывая его по руке можно даже увидеть "зернышки"...

Непонятно мне теперь, то ли он такой и должен быть, то ли его подвел срок годности, которого кстати на упаковке нет. Но руки мои не отвалились, не покрылись аллергией за эту неделю, так что делаю вывод - пользоваться можно.

Запах - ни коим образом не напоминает лимон, это скорее какие-то травы, больше похоже на бергамот. Но он легкий, приятный, не раздражающий, поэтому тоже идет в плюс.

По своему эффекту этот крем мне тоже понравился. Впитывается быстро, не оставляет липкости или пленки на руках, как это делают многие другие продукты. Для меня это очень важно, т.к. я занимаюсь рукоделием, а точнее вышиваю крестиком , поэтому мне важно, чтобы после использования крема иголка в руках не скользила.

Но как оказалось у это продукта есть одна существенная проблема. На этикетке есть только название, состав, и информация о том, что товар этот произведен в Китае. Конкретной информации какой торговой марке он принадлежит нет. Даже в карточке товара на сайте самого магазина. Тогда я пошла спрашивать Яндекс. Как оказалось, есть более-менее известный производитель (Etude Organix ) крема в такой же баночке, но желтого цвета и с приличной консистенцией.

А затем зайдя на всем известный сайт китайских товаров, я поняла "откуда ветер дует". Похоже Л'Этуаль в этом году не побрезговал аликом.

Но если честно, побродив по товарам, я обрадовалась что приобрела это крем в оффлайн магазине. Т.к., во-первых, не нашла ни одного за ту же маленькую цену, по которой покупала я. А, во-вторых, не надо ждать месяц-два, переживая как бы какая-нибудь недобросовестная работница Почты России не мазала свои ручки моим кремушком =D

В общем-то покупкой я довольна, банку конечно же буду использовать после того, как крем закончится, для чего нибудь еще. Ну и если вас не пугают китайские товары (а что у нас этом мире сейчас осталось не китайское...), то советую к приобретению.