Отзыв:

Бюджетный антибиотик для носа.

30.05.2017
Город
Дата: 04.04.2024
Достоинства: Цена, экономность.
Недостатки: Эффект запоздалый.

В последнее время страдаю от затруднённого носового дыхания. И насморка как такового нет, а дышать без сосудосуживающих не получается. А если промывать нос физраствором, то эффект от прочистки недолгий. В общем, пришлось обратиться к антибиотикам.

Терапевт назначил кучу лекарственных средств и среди них Ринобакт и гриппферон. Конкретно мне нужно было принимать эти средства вместе 7-10 дней. В общем, обрабатывала ринобактом ноздри все десять дней по 4-6 раз в сутки, но заложенность до конца не прошла, не смотря на то, что пила еще и антибиотики внутрь. В общем, задышала свободно я только спустя какое-то время. То есть, эффект от спрея не мгновенный, а какой-то замедленный. А вообще, мне прописывали другой препарат. Просто, цена того в два раза выше. То есть, решила сэкономить, а получила то, что получила. Но я не скажу, что я средством полностью недовольна. Оно помогло моему ребенку. Курс из пяти дней вылечил затяжной насморк годовалого малыша.

Пользоваться Ринобактом удобно. Выходит очень даже экономно. На три курса вполне хватит, а то и больше. Флакон компактный, с колпачком. Срок хранения 3 года с даты производства. Хранится при комнатной температуре.