Отзыв:

Биойогурт "Слобода" с натуральным составом и оригинальным наполнителем

22.10.2015
Дата: 16.08.2017
Достоинства: Мюсли и орешки, большой объем, хороший состав, в принципе вкусно
Недостатки: Для меня слишком сладкий, хотелось бы больше характерной для йогурта кислинки

Давно хотела попробовать продукцию торговой марки "Слобода", недавно предоставилась возможность. Ассортимент оказался весьма разнообразным, долго пришлось выбирать, в итоге остановила свой выбор на биойогурте "Семейный завтрак" мюсли с яблоком, мандарином и орехами, обогащенном бифидобактериями. Заинтриговал меня такой многогранный фруктовый микс.

Упаковка обычная - пластиковая тара, обклеенная картоном, но достаточно красочная. Такая баночка не затеряется на полках магазина, покупатель обязательно обратит на нее внимание. Сверху тара закрыта плотной фольгой, на которую нанесено название продукта.

На дне банки указаны реквизиты производителя.

На этикетке имеется подробное описание йогурта.

Этот продукт привлек мое внимание не только оригинальным вкусовым решением, но и хорошим составом. Ведь сейчас, к сожалению, сложно найти натуральные продукты, тем более кисломолочные. Здесь же, с этим все отлично. Придраться можно, разве что, к кукурузной патоке, но я не буду:)

Кстати, энергетическая ценность не такая уж и низкая.

Вот и сам биойогурт. Он однородной консистенции, без молочной сыворотки; бледно-персикового оттенка, пахнет просто чудесно - мандаринами. Густой, еще бы, его жирность составляет 7,6%. Не могу сказать, что вкусовые качества продукта разочаровали, но я ожидала попробовать нечто необычное и оригинальное, а по факту получила обычный, характерный для такого рода продуктов вкус. Мандарины почти не ощущаются, яблока совсем мало (мне попалось всего 3 кусочка). А вот мюсли и орехов достаточно; они делают продукт более сытным и полезным.

Кроме того, мне йогурт показался слишком сладким, хотелось бы больше кисломолочной кислинки. Отмечу, что данный вариант сытный, прекрасно подойдет для полноценного перекуса. Да и объем баночки в 210 грамм впечатляет.

Думаю, увлекаться таким лакомством не стоит, уж больно оно сладкое, но иногда покупать стоит. Ведь у него хороший и "богатый" состав. Рекомендую попробовать.

Йогурты других производителей:

Йогурт, обогащенный бифидобактериями термостатный 2,5% "Молочный стиль"

"Epica" с ананасом 4,8%

"Epica" с кокосом и ванилью 6,3%