Отзыв:

Оригинальный набор по уходу за кожей лица для любителей ягод:)

22.10.2015
Дата: 18.08.2017
Достоинства: Прекрасное оформление, приятные в использовании средства, вкусные ароматы
Недостатки: Составы средств, маленький объем

Иногда на меня накатывают приступы шопоголизма. В такие минуты я могу купить не только действительно нужное, но и что-то не первой необходимости. Набор для ухода за лицом "Love Nature" от косметической фирмы "Oriflame" был приобретен именно в один из таких порывов. Устоять было сложно, ведь он прекрасно оформлен, а сами средства представлены в формате миниатюрок. Тот факт, что в косметике имеются экстракты фруктов и ягод, также поспособствовал покупке. В общем, я ещё не получила свой заказ, но уже предвкушала чудесные ароматы средств:)

Упаковка.

Белая картонная коробочка квадратной формы, с изображением фруктово-ягодного микса. Дизайн лаконичный, но такой яркий, сочный и завлекающий. Признаюсь, мне даже жаль отправлять эту коробочку в мусорное ведро:)

Не часто встретишь у "Орифлэйм" составы средств в "открытом доступе". Здесь же состав каждого средства указан на торце упаковки.

Имеется и другая информация - о производителе и косметических средствах.

Срок годности можно обнаружить на дне коробочки.

Содержимое набора.

Итак, раскрываем чудесную коробочку! В ней находятся средства, представляющие собой 3-х ступенчатую систему по уходу за кожей. Предлагаю уделить внимание каждому из них.

❶ Сахарный скраб "Абрикос". По консистенции напоминает жидкий мёд, липковатый; обладает полупрозрачным желтым оттенком. Пахнет приятно сладкими абрикосами. В составе имеются мелкие миндальные скрабирующие частички и еле уловимые для взгляда сахарные. При нанесении на кожу тает, наносится равномерно.

❷ Маска для лица "Лесные ягоды". Целесообразно использовать после скраба, но я баловалась ею и отдельно, поэтому она закончилась у меня раньше остальных средств. Имеет безумно приятную текстуру и консистенцию - нежная, сливочная, тающая. Пахнет безумно вкусно.

❸ Гель для лица "Арбуз" или, как именует его производитель, айс гель. Приятного розового цвета, пахнет, как вы уже поняли, арбузом. Характеризуется легкой текстурой, гелевой, я бы даже сказала, водянистой консистенцией.

О результатах использования.

Скраб, благодаря большому количеству мелких частиц нежно и деликатно отшелушивает кожу, делает её мягкой и гладкой. Он подготавливает кожу лица к следующему этапу - использованию маски. Я наношу её тонким слоем и оставляю на 10 минут. Такая процедура отлично увлажняет и смягчает кожу. Завершающим штрихом станет охлаждающий гель. Небольшое количество геля я наношу на предварительно подготовленную кожу. Он легко и равномерно наносится.

Очень экономно расходуется, быстро впитывается и не оставляет пленки на коже. Кроме этого, он охлаждает и освежает.

Впечатления от набора для ухода за лицом "Love Nature" ТМ "Oriflame" остались положительные. Рекомендовать буду, но не стоит ждать от них чуда.