Запах
Стойкость
Отзыв:

Ароматы Эйвон. Моя теперь уже скромная коллекция

01.05.2016
Дата: 23.02.2018
Достоинства: разнообразие ароматов на любой вкус, доступные цены
Недостатки: схожая база, стойкость не всегда хорошая
Запах
Стойкость

Приветствую всех заглянувших!
У меня, как, наверное, и у многих, знакомство с парфюмерией Эйвон началось с туалетной воды Pur Blanca. Тогда, в начале нулевых для меня этот аромат был чуть ли не пределом мечтаний - легкий, свежий и относительно доступный для школьницы. Сейчас я такие полупрозрачные ароматы на себе уже не воспринимаю. Все-таки с возрастом вкусы сильно меняются...

Спустя несколько лет я стала представителем Эйвон и какое-то время чувствовала себя как в парфюмерном раю, ведь компания часто выпускает парфюмерные новинки, а представители имеют возможность не только познакомиться с ними первыми, но часто и приобрести на выгодных условиях.

И только пару лет назад я ушла из Avon. Причина проста и очевидна для меня - я выросла и уже ни косметика, ни парфюмерия этого производителя меня не волнуют. Но даже спустя пару лет у меня в коллекции все еще есть несколько ароматов Эйвон.

Avon Alpha - последний аромат, который у меня появился, буквально перед тем, как я решила уйти из компании. И надо отметить, что это единственный аромат, в котором не так уж явно слышна типичная эйвоновская база. Аромат достаточно яркий и есть в нем что-то чарующее... В какой-то момент я даже начала сомневаться, стоит ли уходить, вдруг еще что интересное выпустят? Но потом знакомилась с некоторыми ароматами по пробникам и поняла, что ничего не потеряла. В большинстве случаев ароматы все же имеют схожую базу, которая достаточно узнаваема и уже даже немного раздражает меня.

Avon Cherish - один из немногих ароматов, который можно назвать универсальным. По характеру в чем-то схож с Incandessence, но чуть менее строгий. Подойдет практически всем в качестве парфюма на каждый день, но тяжеловат для лета.

Avon Femme Icon - аромат с претензией на роскошь. На мне звучит хорошо зимой в морозную и сухую погоду. Не совсем универсальный - достаточно дерзкий и яркий!

Avon Silky Soft Musk - мягкий теплый аромат для дома в зимний период. Ваниль и капля мускуса в базе. Приятный, зимой можно выйти с ним в магазин или на прогулку в лес, но не более.

Avon Pur Blanca Elegance - на мне не звучит совсем, только воняет и душит. На других мне нравится - ягодно-цветочный осенний аромат.

Это все ароматы Эйвон, который остались у меня на данный момент. Были и другие, но что-то раздарила, что-то закончилось.

Avon Imari
Avon Mesmerize Black
Avon Life for her by Kenzo Takada

Возвращаться к парфюмерии Avon не хочу, но рекомендовать буду. На самом деле ароматы Avon дают возможность за относительно невысокую стоимость познакомиться с абсолютно разными по звучанию и характеру ароматами, лучше узнать себя, а потом уже можно что-то подобрать из более дорогой и качественной парфюмерии. Именно этим я сейчас и занимаюсь, так что ждите дюжину отзывов на парфюмерию :)

Всем добра и только удачных покупок!