Долговечность
Отзыв:

Универсальное, удобное, уютное, но немножко капризное платье от BonPrix!

01.05.2016
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Качественный пошив, хорошо сидит, универсальное
Недостатки: 100% полиакрил - вечная борьба с окатышами
Долговечность

Доброго времени суток!
Я не часто ношу платья, но почему-то в моем гардеробе их много. Сегодня хочу показать вам довольно удачное платье от BonPrix Bodyflirt, которое я покупала вслепую через интернет.

Этому платью уже два года и, несмотря на то, что одеваю его не часто, я с уверенностью могу рассказать о всех его достоинствах и недостатках.
Платье довольно универсальное - в нем можно пойти на работу, а потом, не забегая домой, чтобы переодеться, побежать на свидание. Главное - дополнить образ аксессуарами: бусики, шарфик или интересная яркая сумочка - и вы королева.
Как подобрать свой размер? В БонПриксе все размеры идут по европейской сетке, почему-то везде рекомендуется от нашего размера отнимать 6 и таким образом получим свой евро-размер. Если верить сетке, предоставленной БонПрикс, то так и есть, но в реальности все вещи от BonPrix будут большими. Поэтому мой совет - отнимайте от своего размера 8 а иногда и 10! У меня размер 44-46, мои объемы 90-65-98. На сайте БонПрикс всегда заказываю 36/38, но иногда беру 32/34. Еще ни разу не пришла вещь, которая была бы мала. Даже наоборот, 36/38 бывает достаточно свободен.
Конкретно это платье я взяла в размере 36/38. Село хорошо. Размером меньше подчеркнуло бы пару лишних кг в области живота, а размером больше висело бы мешком. Очень красиво подчеркивает грудь.
На рост 163 см длина до средины колена.
Цвет не такой яркий как представлено на сайте, я бы сказала, что он более спокойный, а потому позволяет носить платье с самыми разными аксессуарами.
Недостаток этого платья от BonPrix Bodyflirt: время от времени появляются окатыши по бокам, в местах наибольшего трения. Их не много, но бороться с ними надоедает. Именно за эту особенность я снимаю одну звезду.
В целом же платье хорошее - приятное к телу, не электризуется и не колется, в меру теплое.

Удивительная Рядом
написал 24 ноября 2016 в 17:07

Я пока в бонприксовых размерах поняла следующее - европейские даются по немецким стандартам, а они всегда предполагают припуск на внезапную "поправку" килограммов на десять :)) Очень удачно, когда детские вещи покупаешь или заказываешь - тесными никогда не окажутся