Отзыв:

Демакияж Markell Mineral Cocktail. Глицерина и парабенов не желаете?

01.05.2016
Дата: 13.02.2018
Достоинства: не щиплет глаза, нет эффекта панды, удобный дозатор
Недостатки: глицерин и парабены в составе

Приветствую всех заглянувших!
Люблю я пробовать новые неизвестные средства демакияжа. Сегодня поведаю вам об одном из них. Итак, герой дня - средство для снятия макияжа Markell Mineral Cocktail.

Первое, что привлекает внимание и вызывает доверие к средству - удобный цилиндрический флакончик и гигиеничный помповый дозатор, который, как выяснилось позже, еще и очень удобный - не тормозит, не плюется куда попало и отлично дозирует средство.

Само средство кремовое. По консистенции - самый обычный увлажняющий крем не очень плотный. Снимает макияж хорошо, если тот не водостойкий. С водостойким надо немного дольше повозиться, но радует, что в любом случае вокруг глаз не создает "эффект панды" + глаза не щиплет совсем.

После демакияжа с Markell Mineral Cocktail есть ощущение легкого увлажнения кожи. Сначала я обрадовалась, потом немного изучила состав и поняла, что радоваться особо нечему - на третьем месте глицерин, который дает только мнимое увлажнение. Чуть дальше, но все же нашлись и парабены. В общем, состав сомнительный, но так как потом все равно кожа очищается с помощью других средств, то пользоваться можно. Для меня самое главное, что глаза не щиплет и все-таки с основной частью макияжа в большинстве случаев справляется.

Не скажу, что средство для снятия макияжа Markell Mineral Cocktail самое лучше, что я пробовала, но рекомендовать буду, уверена, многим подойдет.

Всем добра! Будьте красивы!