Отзыв:

Ароматная и питательная маска для ослабленных волос

19.07.2020
Дата: 07.10.2023
Достоинства: Натуральный состав, вкусный аромат, эффективное питание и увлажнение волос
Недостатки: Не нашла

Когда заканчивается лето и начинается ненастная осенняя пора, наши волосы особенно страдают от перепадов влажности и температур. Поэтому их надо щадить, а временами - подкармливать. Когда пришел очередной ноябрь, я обнаружила, что моя шевелюра в плачевном состоянии.

Поскольку я в то время очень любила косметику от Ecolab, то и новый уход для волос присмотрела себе от этой же фирмы. И маску купила себе вместе с имбирным мылом-скрабом от EO Laboratorie.

Забегая вперед отмечу, что у обоих продуктов отличные зимние ароматы. Так и повелось, что я их использовала совместно: мыло с имбирем на тело, маску с карите - на волосы.

Как следовало из названия маски для волос, она "Активизирует рост волос". Производитель этого средства - EO Laboratorie - утверждал, что в продуктах фирмы с основном содержатся натуральные ингредиенты.

Например, в моем любимом геле для душа Ecolab "Бархатная кожа" 95% натуральных ингредиентов. А в этой маске их аж 97,2%, о чем есть соответствующая надпись на баночке.

В состав входят полезнейшие для волос масла и экстракты: экстракт мыльного ореха, масло ши (оно же карите) и масло какао. Вот такое восхитительное сочетание, идеально подходящее для любой холодной погоды. Эти масла питают и увлажняют волосы, делают их гибкими и послушными и защищают их от неблагоприятных внешних воздействий (контрактов тепла и холода или флуктуаций влажности: например, вышли из сухого жаркого воздуха на мороз - и ага! а потом удивляемся, почему волосы сохнут).

Первое, на что сразу обращаешь внимание, как только вскрываешь баночку - божественный аромат. Он достаточно сильный. И стойкий - на волосах он держится и после смывания маски. Не подойдет любителям высокой парфюмерии (они могут не оценить смешения запахов). Но мне этот аромат пришелся по сердцу: он яркий, сочный и согревающий. Как раз что надо для холодов.

Вообще все купленные мной продукты этой фирмы обладали отличными запахами. Взять хотя бы пенящееся масло для душа Ecolab "Питание" с тонким ароматом плюмерии (франжипани). Кстати, вот вам еще один прекрасный продукт на холодную погоду.

После нанесения маски эффект виден сразу. Волосы перестают пушиться и из одуванчика превращаются в нормальную шевелюру, поддающуюся укладке. А затем и более долгосрочные эффекты проявляются: волосы начинаю блестеть и явно выглядят здоровее. Даже слегка завиваться начинают (хотя у меня волосы и вьются, но в основном летом, а зимой норовят сбиться в стог соломы). Локоны становятся заметно мягче и более упругими и охотно завиваются сами, без посторонней помощи.

Просто идеальная маска на зиму. С удовольствием ее почти использовала и могу рекомендовать: если где найдете - есть смысл взять и применять в холода и ненастье.

ek9345
написал 8 октября 2023 в 05:26

Спасиюо! Запомню.

написала 9 октября 2023 в 15:46

Нравятся мне продукты от Эколаба. И эта маска была отличная.

mary83s
написала 8 октября 2023 в 05:48

Надо мне такую купить, волосы испорчены капец. А сколько ее держите на волосах?)

написала 9 октября 2023 в 15:47

Я никогда не выдерживаю время строго, как надо. Нанесла, замотала голову - и иду пить чай. Или шарахаться в компьютере. В общем, от 15 минут до получаса.

Lily22
написала 8 октября 2023 в 11:56

да, волосы всегда нуждаются в дополнительном уходе и хорошая маска всегда пригодится

написала 9 октября 2023 в 15:48

Сейчас начнутся температурные перепады, так волосы запросят, чтобы о них позаботились. Я себе такие продукты обычно на зиму покупаю.

Лучница
написала 8 октября 2023 в 14:11

Она даже выглядит, как что-то съедобное)))

написала 9 октября 2023 в 15:47

Это правда. Как натуральное суфле. И запах у маски обалденный (правда, сильный).

Еленкин
написала 9 октября 2023 в 16:08

Очень хорошая торговая марка, часто покупаю их продукцию.

написала 9 октября 2023 в 22:16

Я одно время от них просто фанатела. Да и сейчас меня продукция Эколаба привлекает.

Masterpiece
написала 11 октября 2023 в 20:52

Знакома со многими продуктами от данной торговой марки, но вот маска для волос прошла мимо. После вашего отзыва захотела приобрести.

написала 12 октября 2023 в 13:51

У Эколаба много полезных продуктов для волос. А к примеру масло какое шикарное! И что мне больше всего привлекает - натуральный состав.

СебеНаУме
написала 20 октября 2023 в 22:13

Тоже удалось зацепить на распродаже маску, только с арникой. Надеюсь не разочарует.

написала 22 октября 2023 в 08:13

С арникой я бы тоже попробовала. Люблю пробовать новый для себя продукты.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 11:45

Надо бы и себе такую масочку присмотреть.

написала 8 января 2024 в 22:37

Я люблю разные маски для волос, особенно в холодное время, когда мои волосы становятся особенно сухими и нуждаются в дополнительном уходе.