Отзыв:

А тупее ли тупых - ? И, где бы я ещё на голый зад Дэвида Духовны посмотрела?

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 22.06.2016
Достоинства: Что-то в нём есть, картинка
Недостатки: Сюжет, глупость

Здравствуйте, Друзья.
В эти выходные мы смотрели по СТС фильм «Морской бой». Закончился он очень поздно, а после него начался этот фильм «Эволюция». И я заинтересовалась. А всё началось с того, что один юноша в поле перед сараем принялся играть в пожарника. Он заволок резиновую куклу в сарай, поджег его и героически ринулся спасать эту «девушку». Учитывая то, что в углу красовалась надпись «12+», я была глубоко удивлена простотой дальнейших действий. Этот молодой человек с воплями вытянул куклу из огня и истерически стал изображать процесс искусственного дыхания, надавливая кукле на одну грудь. А та при этом смешно хрюкала. Ясно – такая вот комедия.

Вэйн Грей по фильму. Артист Шонн Уи́льям Скотт, который сыграл в многих комедийных молодежных фильмах. Я его запомнила по «Американским пирогам» 1-3. На фото это очень даже симпатичный мужчина, но в фильмах выглядит, скажем так, очень недалёким человеком.

Далее всю эту лирическую сцену прерывает появление метеорита, вгрызшегося в земную кору. Да и не просто закопавшегося под землю, а каким-то странным образом очутившемся в пещере. Я ожидала, что с этим человеком что-то должно случится – но, абсолютно ничего.

За желанную находку в бой вступает биолог Айра Кейн (Дэвид Духовны, которого все помнят по "Секретным материалам") и геолог Гарри Блок (Орландо Джонс). Теперь фильм стал тянуться как, сами знаете, о чем можно подумать – разборки, суды, споры. Это мне вообще не понравилось и я уже собралась выключить. Пока, наконец, биолог и геолог не решают самовольно забрать своё и не проникают в пещеру.

В это пещере уже развился свой особенный мир. Удивительные животные и насекомые, которые пожирают друг друга при первой же возможности. Для 2001 года сделано очень хорошо! Но я бы в такую пещерку не пошла.

О юморе. Мне он не понятен, разве что моментами. Ну, что смешного, что доктор Эллисон Рид от правительства (Джулианна Мур, известная и хорошая актриса, я была дико удивлена, увидев её в такой роли) постоянно падает и светит своим бельём или что-то переворачивает, рассыпает. Главные герои в пещере смеются, сравнивая зад одного существа с её, говоря «таким должен быть бампер». Мне как-то это смешным не показалось, и остроумным тоже. Тем более, что заявлено то «12+», а поведение демонстрируется отвратительное. И это взрослые люди.

Мало, что ли, что А. Кейн (и это уважаемый мною Д.Духовны) в знак протеста снимает штаны, показывает пятую точку в окно автомобиля. И, наверное, секунд 10-15 это демонстрируется без какой-либо тонировки.

А выключила я после того, как из тела Гарри Блока пытались вынуть инопланетного комара. Он влез под кожу и вся эта компания во главе с врачом пытались его поймать.
- Отрезать ногу, - кричит кто-то.
- Не надо! – Кричит пострадавший.
- Он двигается к гениталиям (там другое слово)!
- Режьте ногу, - истерит пострадавший.
Он таращит глаза как может и во всю изображает жуткие муки. И у него хорошо получилось.

Наверное, это тоже должно быть смешно. Ну, а после того, как комара каким-то загадочным образом вслепую вытянули щипцами из заднего прохода (чистая работа:)), я выключила этот фильм - это 45-50 минут просмотра. Ну, реально, невозможно смотреть. Чем оно закончилось, я и так прекрасно прочитала и глянула эпизодами он-лайн. Такая же нелепость, как и начало. Или просто реклама одного популярного средства.

В целом, снято хорошо. Летающий ящер понравился и та смешная зверушка, к которой прицепились глупые бабки. Игра актёров средняя, хотя состав «звёздный». Юмор, думаю, был актуален тогда в 2001. Он очень дурной, но смешные моменты всё же есть. Перевод адаптированный. Вэйн Грей даже спел песенку «А я такой холодный, как айсберг...».

Предлагать смотреть это творение не буду.
Спасибо за внимание.

Tangram
написал 22 июня 2016 в 22:39

Ой, а песенка про айсберг на какой приблизительно минуте звучит? И главное, чей голос в ней задействован?

написала 22 июня 2016 в 22:54

1:04 из 1:41 в часах.
Вэйн Грей (Шонн Уи́льям Скотт) в супермаркете когда дракон уносит девушку, берётся за микрофон и начинает звуки издавать, а потом песни петь. Всех это стало раздражать, но дракон на эту песню отреагировал. Пел ужасно) Артист, который озвучивал Вэйна.

TatianaK
написала 22 июня 2016 в 23:01

Да уж, всё как бы неплохо, кроме сюжета)

написала 22 июня 2016 в 23:44

Точно, особенно финал с рекламой этого средства. А вернее, куда они его налили))

Criolla
написала 23 июня 2016 в 09:22

Задница Духовны есть в Калифорникейшн)))) для справки)))

написала 10 июля 2016 в 18:17

Спасибо, надо глянуть, для коллекции)

grafinia1988
написала 10 июля 2016 в 18:13

Мне в своё время очень этот фильм нравился, но уже плоховато помню о чём там, только концовка запомнилась :)

написала 10 июля 2016 в 18:21

Отредактировано 10.07.2016 в 18:21

Американцы всегда воюют с инопланетными существами. Этот фильм мне уже смешным показался после фильма "Братья из Гримсби" (2016). Вот отзыв:

Это вообще нечто)) Из разряда "И смех и грех")