Отзыв:

Поможет нормально завершить работу ПК, но сам то с браком!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Есть шанс сохранить данные
Недостатки: Работает параллельно системе

Этот источник бесперебойного питания установлен у нас на работе на многих компьютерах. Насколько я знаю, из личного опыта в том числе, такая вещь создана, чтобы «рубить» любые неполадки с питанием. Был у меня дома такой (другой фирмы) и гораздо проще: не было сетей, розеток, USB, только два входа (монитор и системник) и один выход (в сеть). Прослужил он годы и не раз спасал от проблем в электросети, была возможность нормально сохраниться.

Но тут всё иначе. Этот источник бесперебойного питания исполнен тоже в виде «башни» Tower, т. Е. стандартный коробок, впереди у которого кнопка, а сзади необходимые порты подключения. Это две сеть (вход и выход, RJ-45), одна вилка (у нас так некоторые мониторы подключены) и два под выходной шнур питания (монитор и системник).

Интерфейс usb предполагает управление электропитанием. Компьютер можно бросить на ночь, а в случае отключения питания специальная программа получит сигнал по usb и запустит нормально завершение всех программ с сохранением. Но это в теории. На практике мне проверить это так не удалось.

И всё же именно эти блоки бесперебойного питания мне не нравятся. Я могу ошибаться, но считаю, что эта модель с браком. Дело в том, что он работает сам по себе, параллельно остальным устройствам. Я его забыла включить, а компьютер, монитор и мышка нормально работают и без него, будто они напрямую подключены к сети. А значит скачки в сети он пропустит.

При отключении питания он всё же даёт минут десять или чуть больше (по документам 17 минут для одного ПК и 15-ти дюймового монитора), за которые я успеваю выключить все компьютеры в комнате. Но всё же сам по себе он работать, я считаю, не должен.

Спасибо за внимание.

Bokatashka
написал 30 марта 2016 в 12:16

Должно быть функция "управления электропитанием, очень удобна.

ShadeNataly
написала 30 марта 2016 в 12:47

Да, мне тоже так кажется))