Отзыв:

Звездочка стала больше

19.10.2014
Казань
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Натуральное средство
Недостатки: Возможна аллергия
56 р

Запах звездочки знаком каждому из нас с детства. Но времена идут, а средства лечения совершенствуются. Мазь для облегчения симптомов простуды "Доктор МОМ" появилась в нашем доме давно, еще когда доченька была маленькой и болела, я растирала ее на ночь этой мазью.

Состав мази натуральный, в него входит камфора и различные эфирные масла. На мой взгляд, Мазь для облегчения симптомов простуды "Доктор МОМ" чем-то напоминает мазь "Звездочка". Только упаковка стала удобней - открывать легко и просто, а плотность закрытой баночки сохранилась. При этом распределить мазь по спинке гораздо легче, а согревающий эффект более бережный. Если намазать звездочку на крылья носика, то слезу потекут ручьем сами собой, до того она ярденая. Доктор Мом же согревает бережно, риск обжечь кожу минимален, после его использования даже покраснения нет. Однако, греет мазь эта хорошо, согревающий эффект сохраняется около получаса, может чуть дольше. За это время ребенок успевает как следует пропотеть.
Я использую эту мазь для деток во время простуды на дневной сон, чтобы ребенок пропотел, но не замерз и я смогла его переодеть не потревожив сон.
Следов на одежде мазь не оставляет, поэтому можно использовать любое белье.
При этом я бы рекомендовала родителям быть осторожными, не переусердствовать с количеством мази. Эфирных масел в составе много, они концентрированы и могут вызвать аллергическую реакцию. При этом аллергия может проявиться не только сыпью, но и например, сонливостью и чрезмерной вялостью ребенка.
Здоровья вашим деткам!