Отзыв:

У меня много причин не принимать их.

19.10.2014
Казань
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Предохраняют от нежелательной беременности, регулярный цикл, дешевые
Недостатки: Тошнота, раздражительность, снижение либидо, неудобная упаковка
265 р

Несколько лет назад у меня случилась неприятность - первую беременность не удалось сохранить. Тогда то ведущий меня как пациентку акушер-гинеколог выписала мне прием препарата Регулон "для восстановления цикла".
Я, конечно пропила курс из 21 одной таблетки, но пить 3 месяца не стала. Молодая была, но не сказать что глупая. Так как считаю, сейчас, что пить ОК для восстановления цикла не стоит, организм должен сам справляться с подобными стрессами. Побочных эффектов я тогда не отметила.

К приему Регулона вернулась спустя несколько лет, когда встал вопрос о предохранении от нежелательной беременности после первых родов. Решила обратиться к уже знакомому препарату.
Из положительного могу отметить то, что цена весьма приятная. В 2011 году стоили в пределах 300 рублей. Контрацептивный эффект присутствует, сбоев не было. Принимала Регулон в течение полугода.
Плюсами также можно отметить отсутствие набора веса и состояние ни кожи, ни волос не изменилось, и конечно регулярный цикл и уменьшение болей в критические дни.

Однако, мне препарат не смотря на все плюсы, не подошел. Все полгода мне сопутствовали небольшая тошнота сразу после приема таблетки, жесткое раздражение и отсутствие влечения. Думала, если не убью любимого, то сбегу от него.
К тому же упаковка не удобная, таблетки пронумерованы от 1 до 21. Я часто забывала в какой день начала их пить и не могла с уверенностью сказать пила я их сегодня или нет.
От препарата отказалась в связи с планированием второго ребенка. С чем особых проблем не возникло.