Отзыв:

Звезда Голливуда

22.10.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Талантливый, разноплановый актер
Недостатки: Минусов нет

Американский актер Аль Пачино запомнился и полюбился после просмотра знаменитой гангстерской драмы Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». Аль Пачино сыграл там главную роль – Майкла Корлеоне. Фильм очень понравился, пересматривал его несколько раз. Думаю, что это одна из лучших работ Аль Пачино.
Второй раз увидел этого актера в картине «Путь Карлито». Фильм показался слабее «Крестного отца», а в герое Аль Пачино увидел игру на порядок ниже. Возможно, что все дело было просто в сценарии картины.
Лента «Схватка», где Пачино уже снимался в роли полицейского детектива, который идет по следу банды налетчиков и ее главаря (актер Роберт де Ниро) стала для меня еще одной сильной работой. Актеру блестяще удалась роль прямо противоположная тем, которые он играл ранее. Сюжет фильма очень динамичный, напряженный, захватывающий. Противоборство двух главных героев не дает отвлечься ни на минуту, от происходящего на экране...
Понравилась работа Аль Пачино и в фильме «Адвокат дьявола» по роману Эндрю Найдермана. У картины интересный сюжет, а роль Пачино – просто форменное воплощение зла.
Аль Пачино за свою карьеру восемь раз номинировался на Оскара, что еще раз служит доказательством незаурядного таланта этого актера.