Отзыв:

Гимн людскому мужеству

22.10.2013
Дата: 08.04.2017
Достоинства: Эмоционален, актерская игра, снят на основе реальных событий
Недостатки: Особых минусов не нашел

На фильм Питера Берга «День патриота» натолкнулся случайно. К просмотру, дополнительно подтолкнули недавно произошедшие события с взрывом в метро Санкт-Петербурга.

В основу картины положены реальные события о террористическом акте, на бостонском, марафонском забеге 2013 года.

Несмотря на кровавые события, на которых построен сценарий фильма, в картине основной упор делается на демонстрацию силы духа людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, на сплоченность общества перед смертельной угрозой. Это настоящий гимн людскому мужеству.

Фильм очень эмоциональный, напряженный по сюжету, с отличным актерским составом. В картине снялись: Марк Уолберг, Кевин Бейкон, Джон Гудман, Дж. К. Симмонс.

Сильная концовка – с документальными кадрами и кратким рассказом о сегодняшнем дне тех, кто в результате того теракта стал инвалидом.

Мне фильм очень понравился, Рекомендую к просмотру.

Tangram
написал 8 апреля 2017 в 21:37

Не знаю, буду ли смотреть этот фильм, не связанный с российской действительностью. К тому же всегда смущают съемки по мотивам, а не следование реальным событиям. Так что авторы все равно рассказали только то, что им было удобно.

karina90
написала 8 апреля 2017 в 23:22

Согласна с тобой, нет ещё ни одного иностранного правдивого фильма, снятого про Россию.

thinker
написал 9 апреля 2017 в 12:23

"День патриота" про терракт в Бостоне, причём здесь кино про Россию?

SummerMorning
написала 9 апреля 2017 в 19:18