Отзыв:

Зуд и перхоть через 2 недели у обоих дочек - вот так "Мое солнышко"!

29.05.2014
Краснодар
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Разве что запах
Недостатки: Появилась перхоть, зуд, волосы перестали блестеть

Меньше месяца назад приобрела в магазине "Магнит-Косметик" детский шампунь "Мое солнышко" сочный мандарин. Цена приемлемая, около 55 рублей, аромат обалденный, приоткрыла крышку, понюхала - понравился, ну и бренд "Мое солнышко" мне всегда нравился.
Состав конечно же не идеальный, но и не такой уж плохой, на 4 вполне тянет. Консистенция ближе к жидкой, чем к густой, расход средний - за 3 недели на двоих дочек ушло около 3/4 флакона.
Пенится шампунь не плохо, вымывается отлично, раза три сполоснула волосы и шампуня уже на них нет, запах приятный после мытья у волос, держится примерно дня два, не более.
Что мне не понравилось в шампуне "Мое солнышко" Сочный мандарин:
1 - волосы перестали блестеть, примерно через дней 10 после начала использования.
Сперва грешила на то, что стали портится - наступила осень, витаминов не хватает. Но после того как шампунь поменяли, все стало на свои месте. Значит все же виноват был именно шампунь.
2 - появился зуд, буквально на следующий день после мытья обе дочки начинали чесать головы, опять же решила что не в шампуне дело. Предположила что аллергия, конфетами нас в тот период родня завалила, но потом обратила внимание что у младшей появилась перхоть. Затем она появилась и у средней дочки. Возмущению моему не было предела.
Видимо шампунь сушит кожу головы на столько, что появляется перхоть. Большая часть перхоти - у корня, немного на волосах по всей длине.
Никогда бы не подумала, что шампунь "Мое солнышко" нам не подойдет, но факт остается фактом - зуд и перхоть ушли в прошлое когда я купила шампунь которым пользовались раньше. Две недели и волосы заблестели, зуд прошел и перхоть исчезла.
Увы, шампунь не для моих дочек. Кому как, а нам не подошел!
На фото волосы дочки после 3 недель применения данного шампуня, блеска нет вообще.