Отзыв:

Зубная паста из Фикс-Прайса. Какую выбрать?

03.07.2016
Россия
Дата: 14.08.2022
Достоинства: Цена, расход, натуральные компоненты, очищающий и противовоспалительный эффект
Недостатки: Почему-то вложена банулька желтого цвета

Данную зубную пасту обнаружила на крутящемся стенде-витрине у кассы в сетевом магазине "Фикс-Прайс".

Навеяло нечто знакомое по оформлению самой упаковки именно тайские варианты зубных паст в пластмассовых шайбочках, которые приобретаю на регулярной основе. Цены только на них составляют от 250 рублей и выше.

Здесь же прельстила цена - 79 руб.
Причём масса содержимого состаляет 30 грамм, у тайских вариантов на 5 грамм поменьше будет, то бишь 25 грамм.

На выбор предложено приобрести 4 версии с общим наименованием "концентрированная отбеливающая" и далее добавляется либо с "клубничным" вкусом", "со вкусом мяты" и "банана". Соответственно и цветовое оформление разное.
Приобрела все их разновидности.

Рассматриваю версию:

"Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая "Оригинальная",
которая упакована в картонную коробочку черного цвета.

Почему-то шайбочка вложена в желтом оттенке. И наоборот, в упаковку белого цвета была вложена шайбочка черного оттенка!?
Чего-то намудрили производители при расскладке явно.

В превью на фотографии на сайте "Вайлдберриз" указана упаковка в едином цветовом оформление (цена выставлена от 159 руб и выше).

Лопаточка-шпатель не вложена, так что набираю сие плотное месиво когда сухой зубной щеткой, а когда и сдобренной водицей, ибо пользуюсь ей самолично.

На открывающейся крышке считывается логотип бренда "TALIA", а защитная фольгированная заглушка надписей не имеет, как на избражениях сайта "Wildberries".

Состав заявлен натуральным и считывается лишь 9 ингридиентов, как и в других ее версиях. Он просто-напросто одинаковый!

Запах - слышатся лишь нотки камфоры с ментолом, приправленные гвоздичным эфирным маслицем. На любителя.

На вкус явно ощущается мятное послевкусие, которое придает свежесть дыханию и "облегчает понимание" :)) Ментол и камфора в составе холодит слизистую ротовой полости, а конец языка слегка пощипывает. Для меня не критично, тут уж все индивидуально происходит.

Пенообразование происходит в данном варианте ощутимое (закралась мыслЯ - а не добавлено ли поверхностно-активное вещество в виде SLS!?). Хотя изначально была версия того, что "разлито" содержимое из одного чана.

Вымывается и выполаскивается легко.

Содержимое при соприкосновении со слюной щедро и однородно разносится по всей ротовой полости. Никаких вкраплений иль мелких скрабирующих частичек соды, кальция и глины не ощущается.

Очищает от налета превосходно и даже защитную скользящую пленочку создает, что предотвращает излишнее налипание прожеванных пищевых остатков. Тем самым обеспечивая отбеливающий эффект зубкам. При этом их чувствительность не повышается. А ведь не раз многие пасты грешили тем, что во время чистки зубов сильно освежали ротовую полость, но через некоторое время, уже ощущался налет на зубах.

Про уходовое воздействие на состояние моих часто кровоточащих десен поясню так - этот момент особливо впечатлил. Десна перестали изливать кровушку. Чувствуется противоспалительный эффект.

Резюмирую! Сия паста бюджетная, долгоиграющая, дарит чистоту и свежесть на весь день.

Выбирайте любую, которая имеется в остатках. Разницы никакой нет между ними.

Производитель - ООО "Талия", город Москва.

Срок хранения - 5 лет.

Lily22
написала 14 августа 2022 в 16:32

классная зубная паста - хорошо, что бюджетная

Briz
написала 14 августа 2022 в 18:01

Таки укрепляет, получается

Masterpiece
написала 14 августа 2022 в 18:41

С такой зубной пастой не знакома. Состав довольно привлекательный. Спасибо за отзыв, заинтересовали! Теперь хочу приобрести такую пасту.

rto
написала 14 августа 2022 в 19:13

надо взять для разнообразия, определённо заинтересовали

ZHANNA MeD
написала 14 августа 2022 в 23:08

редко покупаю такой формат, но если встречу в продаже обязательно выберу какой-то из них)))

ek9345
написал 15 августа 2022 в 05:25

Отличная паста!

ek9345
написал 15 августа 2022 в 05:26

Отбеливающая круче, на мой взгляд.

FishkaPr
написала 15 августа 2022 в 11:15

Необычная паста, даже интересно стало и захотелось попробовать. Спасибо за обзор!

Туристка
написал 15 августа 2022 в 18:42

Не видела такой пасты в Fix Price. Надо будет поискать.

svetaSHCHUKA
написала 16 августа 2022 в 18:14

Никогда не пользовалась такими зубными пастами. Но, мне всегда было интересно, что же они собой представляют

valera27
написала 23 августа 2022 в 10:47

Не встречала такую пасту. Даже интересно стало попробовать.

Njkeyf75
написала 9 сентября 2022 в 14:20

Нужно съездить в этот магазин, посмотреть.

Север
написал 11 сентября 2022 в 06:51

Надо будет купить и попробовать - это незнакомая для меня паста.

zensh
написал 13 сентября 2022 в 16:36

Первый раз узнал об этой пасте

AnaS
написал 20 сентября 2022 в 14:20

Какой интересный вариант пасты, еще и недорогой и эффективный. Спасибо Вам за такой детальный, наглядный отзыв )

Амалиа
написала 4 декабря 2022 в 16:49

Отличное описание, фото и отзыв. Действительно, интересный вариант. Стоит поэкспериментировать и с такой, тем более по недорогой цене.

krasnaya28
написала 19 декабря 2022 в 17:27

В наш Фикс такую чего-то не завезли. Обидно. Я бы попробовала. А может ушлые продавцы себе всю скупили)

СебеНаУме
написала 21 декабря 2022 в 21:06

Возможно и оптовики скупают. Цена то хорошА.

Njkeyf75
написала 19 апреля 2023 в 23:15

Не привычная для меня паста.

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 02:01

Прямо как тайские зубные пасты в виде шайб. Брала традиционную ISME Rasyan, понравилась. Надо будет и такую поискать.

написала 30 июня 2023 в 07:57

В очередной раз убеждаюсь,что мне нужно внимательнее осматривать ассортимент Фикс прайса. Здорово, что можно найти такую полезную и при этом недорогую зубную пасту.