Отзыв:

Зубная паста и крем после бритья!

17.10.2014
Казань
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Освежают, питают, натуральные компоненты, можно подбирать состав самостоятельно, эффект
Недостатки: Индивидуальные

Доброго дня всем и хорошего настроения!
О масках написано много, используют разные средства. Вообще, всё индивидуально. Поскольку у меня сухая и чувствительная тонкая кожа, то она быстро реагирует на агрессивные способы ухода за лицом. Поэтому я выбираю ингредиенты с мягким воздействием и желательно длительным.
В самые популярные среди меня входят:
* Масла, совершенно разные и практически многие полезны. Иногда использую отдельно, чаще добавляю в крем или маску.
* Лимон. В небольшом количестве отлично разглаживает кожу и осветляет. Тонус отличный - результат приличный).
* Яйцо. Очень помогает разгладить морщинки, чаще использую для волос.
* Молочные продукты. Хороша сметана, творог, сыворотка.
Ну, и так далее. Все эти элементы сочетаю и экспериментирую. А недавно решила рискнуть, попробовала маску с зубной пастой и мылом. Она скорее очищающая.
Порядок действий:
Намылить лицо каким-нибудь качественным мылом. Можно использовать "Овсяное", "Dove" или просто детское. Я использовала детское.

Хорошо намылила и затем нанесла зубную пасту.

Вокруг век не наносить! От состава пасты тоже много зависит. Если это какая-то хвойная или с большим количеством ментола, например, то может дать аллергию - не всем подходит. Поэтому, логичнее протестировать на коже рук, чтобы потом не ходить с красным лицом, как морковка. Я использовала Жемчуг - то, что оказалось под рукой. В этот раз использую Blend-a-med. Щиплет прилично, глаза слезятся, долго не смогла держать - смыла. Но результат оказался неплохим. Паста тонизирует, пробуждает кожу, способствует притоку крови. Лицо оживилось и посвежело. Смывать нужно тщательно!

Можно умываться после маски ромашковой водой - ещё лучше.

Потом нанесла крем брата после бритья "Нивеа".

Ничего страшного, как оказалось. Мне даже понравилось. Рекомендую. Только тестируйте, а то я сейчас насоветую, а кожа даст нежелательную реакцию.
Красоты всем нам!

Natali86
написал 18 мая 2015 в 20:46

Интересная очищающая маска, я бы не додумалась, хотя с зубным порошком бывает, что экспериментирую.

написала 18 мая 2015 в 20:56

)))Да уж, чего только не придумают. Никакого раздражения не было, как я думала. Просто освежилась.

Элинка
написала 19 мая 2015 в 11:14

Узнала много интересного)))

написала 19 мая 2015 в 18:44

Сама случайно узнала, решила попробовать. Неплохо, но не для всякой кожи.

Lilandra13
написала 19 мая 2015 в 23:36

С мылом и зубной пастой прям жесткач) Кожа не сильно пересушивается?

написала 20 мая 2015 в 02:05

Да нет, на удивление. У меня кожа капризная, но ей понравилось). Думаю, что раз в две недели можно немного разбудить кожу. Вообще рекомендовано для проблемной.

akkula
написала 26 декабря 2015 в 09:12

Я давно уже зубную пасту практикую, только добавляю в нее соль и соду - получается скраб, правда, довольно агрессивный. Для толстой кожи.

написала 26 декабря 2015 в 10:31

Да, с этой гремучей смесью осторожно надо обращаться. А вообще можно иногда. Моя чувствительная кожа выдержала.

grafinia1988
написала 23 апреля 2016 в 09:54

Не пробовала ещё такую маску! Надо это исправить! Только для Т-зоны сделаю, там кожа поплотнее

Аленка1988
написала 18 октября 2016 в 22:10

Обязательно попробую ваши рецепты!