Отзыв:

Зря чай поместили в бумажный стаканчик. От этого затхлый запах(((

15.03.2015
Казахстан
Дата: 24.04.2017
Достоинства: удобно в походе или в командировке, быстро заваривается
Недостатки: невкусный, отдаёт бумагой, стаканчик сжимается в руке

Всем добрый день!
Чай я покупала разный: в коробочках, баночках, пакетированный и в пирамидках.
Такой чай, как "Старый парк", я увидела впервые.

Он представляет собой большой стакан-упаковку, в который помещены ещё пять стаканов с уже готовой порцией чая.

Упаковка хорошо закрыта со всех сторон целлофаном, а сверху ещё закрыта крышкой.

Так что аромат чая не выветривается.

Особенность его в том, что чай помещён не в пакетик, а в сам стакан. Чтобы он не высыпался из стакана, его насыпали на дно, а затем закрыли тонкой сеточкой из прочного материала, видимо, синтетического.

Сеточка прикреплена к стенкам стакана то с помощью клея, то ли просто приварена.

Остаётся только налить чай в стаканчик, размешать ложечкой, которая также прилагается, и напиток готов!
На этом удобство (лично для меня) заканчивается.

Вкус чая мне не понравился. Видимо, из-за соприкосновения его с бумагой. Всё-таки бумажный (вернее, из тонкого картона) стаканчик и кипяток не очень сочетаются, так как в чае присутствует посторонний запах. Застарелый вкус. Оправдывает название «Старый парк». Ну, очень старый! Сахар, добавленный в чай, слегка его облагораживает.

Сеточка от кипятка не расползается и не отклеивается. Тоже стоит задуматься, почему? Что за клей такой? Только с большим трудом можно её оторвать от стакана.
Заваривается чай быстро.

Держать его в таком стакане не очень удобно, так как полный стакан в руках сжимается. Того и гляди, чай перельётся через край!

Чай, как ни странно, производят у нас, в Казахстане. А я уж подумала сначала, что опять китайские штучки. Хотя сомнение меня не подвело. Чай выращен в китайской провинции Чжецзянь.

Короче, как походный вариант, пойдёт с натяжкой. На природе или в пути такой чай выпьете с удовольствием, ещё и мало будет. А дома пить я не советую.