Отзыв:

Зрелищный приключенческий фильм с Харрисоном Фордом!

27.01.2016
2030
Дата: 30.06.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, интрига, приключения, зрелищно, экшн сцены, финал
Недостатки: на любителя, длинный хронометраж

Если честно, целиком раньше не смотрела ни одного фильма о приключениях известного археолога, но решила глянуть премьеру нового приключенческого боевика "Индиана Джонс и колесо судьбы", в целом не скажу, что это прямо мое, но снято все достойно.

Главному герою нужно бросить вызов банде преступников, захватившей древний артефакт...
Хронометраж кино оказался правда слишком для меня длинным, больше двух часов, хотя в целом все динамично и вполне зрелищно снято, скучать не придется.

В основных ролях задействовано много знакомых актеров: Харрисон Форд (Терапия, Зов предков), Мадс Миккельсен (Казино Рояль, Ганнибал), Фиби Уоллер-Бридж (Дрянь, Убийство на пляже) и Томас Кречман (Таксист, Кинг Конг).

Снято конечно все супер зрелищно, тут и скачки на лошадях, и перестрелки, и погони на машинах, драки на крыше поезда и много других крутых экшн сцен и трюков.

Форд конечно прекрасно выглядит для своих 80 лет, просто не верится, отличная физическая форма.
В сюжете была интрига и крутые приключения, так что было интересно.

Думаю тем, кто и раньше любил фильмы про Индиану Джонса, должно понравиться.