Отзыв:

Зрелищно, но маловато "Пиратов"

14.01.2017
Дата: 06.06.2017
Достоинства: Сюжет, звук, спецэффекты
Недостатки: Слишком мало Джека, юмора, фильм слишком серьёзен

Всем доброго времени суток.
"Пираты Карибского моря" давно стали культовым фильммом. Мир с замиранием сердца ожидал последней части фильма, которая снималась так долго. Среди этих людей была и я. Но как оказалось, большинство моих ожиданий не были оправданы. Но всё по-порядку.

Сюжет фильма закручен вокруг поисков Трезубца Посейдона, который способен снять любое проклятье. И нужен он, как всегда, всем и сразу. За ним охотится капитан Летучего голландца, сам капитан Джек Воробей и юноша, который хочет спасти сврего отца. Идея достаточно интересна и весьма в духе "Пиратов".

Звук, спецэффеты, эписность и зрелищность - на высшем уровне, безусловно. В 3D фильм смотрится отлично. Но есть у него и минусы, к сожалению:

1. Слишком мало Джека Воробья. Предыдущие части держались на юморе и харизме Джека, чего в последней части практически не было. Фильм был крайне серьёзным, что не свойственно "Пиратам". Не ощущалась атмосфера этого фильма.
2. Фильм слегка затянут, особенно его конец.
3. Депп уже в возрасте, и роль ему далась достаточно тяжело, и это видно невооруженным глазом.
4. Слишком предсказуемый конец без изюминки.

В целом, фильм неплох. Но ожидала я от него намного большего.