Отзыв:

Зодак для детей и взрослых.

30.01.2015
Россия
Дата: 29.06.2020
Достоинства: эффективные капли, не вызывают сонливости
Недостатки: нет

Антигистаминные препараты должны быть в каждой аптечке, на всякий случай, этот случай может наступить в любой момент. Я не аллергик, дома у меня раньше был супрастин, потому что он дешевый, всё равно, что от него спать хочется, нужен был не так часто, не хотелось деньги зря тратить.
А с появлением ребенка теперь у нас есть Зодак.

У меня в форме капель, они тоже недорогие, покупала в обычной аптеке, рецепт не понадобился.

Цена Зодак - 220 рублей.

Изначально брала их, чтобы давать капли после прививок, понадобились, каждый раз капаю, отрицательных реакций не было, думаю, что эффект всё жесть, но в данном случае оценить сложно. Сын может вообще не отреагировать на прививку.

Сама я тоже принимала Зодак, мне помог от сыпи на коже, была аллергическая реакция, пила несколько дней, сыпь посветлела, потом исчезла.

Флакон просто так не открыть, есть защита:

Чек лист по каплям Зодак:

- на вкус кислые, напоминают уксус, но если разбавить водой, то вкус не ощущается;
- можно принимать взрослым и детям, это удобно;
- Зодак не вызывает сонливости;
- это антигистаминное нового поколения, а значит, его можно принимать долго, препарат эффективный, но так же быстро можно прекратить прием;
- в нашей семье побочек ни у кого не было.