Отзыв:

Что купить в Леруа Мерлен, а что обойти стороной?

30.01.2015
Россия
Дата: 07.06.2020
Достоинства: много товара, есть доставка
Недостатки: в рамках одной категории выбор не такой и большой

В Леруа Мерлен я хожу часто, постоянно нужно что-то обновить в доме - то занавеску в ванне, то коврик, то стаканчик для зубной щетки, все эти мелочи можно купить тут.
В 2018 году мы делали ремонт в с нуля, квартира была черновая, так как у нас нет своей машины, то ездить по городу на такси по многочисленным строительным магазинам нет никакого смысла, очень многое купили здесь.

Во-первых песок и всё, что нужно для стяжки пола, штукатурку, шпатлевку, наверно еще и цемент. Все эти мешки мы заказывали с платной доставкой, привезли в срок и занесли в квартиру. Прилично мы заплатили за доставку и подъем, но зато спина целая осталась у мужа.

Из декоративной отделки покупали краску для стен, обои, ламинат, порожки, кое-какую фурнитуру, светильники и люстры, смесители. Очень многое покупали наши бригадиры я даже не лезла.

Но хочу отметить, если Вы хотите положить хорошую плитку, то лучше ехать в плиточный, специализированный магазин, тоже и с сантехникой, если хотите что-то более интересное, то лучше поискать в других местах. В леруа это больше стандартные модели и в рамках одной категории выбора особо нет, товара много, а начнешь смотреть - всё не то.

Что мы покупали в специализированных магазинах - все двери, всё для отделки окон, плитку, сантехнику, электрику.

По качеству - ламинатом я очень недовольна, купили из того, что было, не стали ехать в другой магазин, и ламинат ужасный, уже скрипит, шатается. Смеситель тоже в ванне один расшатался, душевая лейка вообще прохудилась. Светильники в натяжной потолок с браком, меняли уже один, второй работает через раз и третий через два. Люстра тоже изготовлена с браком, висит с щелью, надо дорабатывать крепеж.

Момент, про который чуть не забыла. В Леруа продают шторы и ткани для штор, спроектируют и пошью на месте, можно купить готовые и укоротить в магазине - удобно. Карнизы обычные, жалюзи, римские шторы со специальным креплением тоже можно купить или пошить на заказ. Но когда я пришла выбирать ткань для штор, то ничего хорошего не нашла, а висит много всего.

Так что магазин советую, но учтите, что посетителей очень много, на кассах бывают огромные очереди и внимательно выбирайте товар.