Отзыв:

Перетерпите вкус Пропосола и будете здоровы

30.01.2015
Россия
Дата: 19.12.2019
Достоинства: эффективный, недорогой
Недостатки: вкус слишком ядреный

Спреи для лечения горла всегда есть в нашей аптечке - это удобно, можно брать с собой и эффективно. Уж точно лучше таблеток и часто выгоднее в плане финансовых затрат.
Пропосол я отношу к недорогим препаратам, никогда не видела его рекламы по ТВ или еще где-то, начиталась отзывов и взяла попробовать. Я не прогадала, спрей просто отличный.

Цена - 150-170 рублей, заказываю на Аптека.ру.

Флакон самый стандартный, выполнен из металла, есть трубочка-наконечник. Рекомендую её обрабатывать кипятком или хлоргексидином после каждого лечения, а можно и тем, и другим.

Средство изготовлено на основе прополиса, на вкус это натуральная гадость, химозина, к такому нужно привыкнуть. Пропосол очень ядреный, первое время будет крайне неприятно им лечиться. Но я довольно быстро привыкла и отметила хороший лечебный эффект.

Интересно, что при всей жгучести препарата, он не агрессивный, у меня не было ожогов слизистой после использования, а вот с Гексоралом такое случалось.

Рекомендую ли я Пропосол? Да, это эффективное лекарство, но при первом применении будьте аккуратны, к тому же убедитесь, что у Вас нет аллергии на мед, прополис и другие продукты пчеловодства.
Если болезнь только на начальном этапе, то думаю, что спрея будет достаточно, а если уже запущенный случай, то лучше к лечению подойти комплексно - полоскайте горло, теплое питье, побольше масляных продуктов в рационе, ничего острого, соленого и поменьше жесткой пищи, чтобы дополнительно не травмировать горло.