Отзыв:

Знаменитый молдавский коньяк.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Вкусный, мягкий вкус.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю серию своих отзывов на алкогольные напитки. На этот раз пишу, пожалуй, о самом знаменитом молдавском коньяке Kvint Белый аист.

Покупаем мы его уже очень давно, на всякие застолья предпочитаем именно этот напиток, а муж у меня уж в этом разбирается. Он хочет заполнить бар в доме из различных алкогольных напитков, естественно этот коньяк уже занял своё почетное место на полке.
Белый аист имеет прозрачную стеклянную бутылку. На ней есть все необходимые этикетки с информацией. Срок годности у него конечно же не ограничен. Вообще в России часто не правильно указывают название этого напитка, обзывая бренди. Нам попадались и с такими этикетками, но в отзыве участвует именно коньяк.
Итак у нас коньяк Белый аист пятизвездочный, бывает еще четырех и трех. Крепость у него 40 %, прям как у водки. Общее впечатление от этого коньяка хорошее, он лучше казахских коньяков, но уступает армянским. Объем Белого аиста 0.5 литра.
Коньяк Kvint имеет очень приятный золотисто-коричневый оттенок. Аромат благородный, а не сивушный. Пьется очень легко и мягко, нет горькой алкогольной нотки. Вкус довольно насыщенный и многогранный.
Этот коньяк хорошо идет с любой закуской, да и без тоже. Только тогда рискуете сильно опьянеть, а вот с закуской вообще красота. Как и со всем алкоголем необходимо знать меру, чтобы с утра не умирать от похмелья. А так коньяк переносится очень хорошо.
Так что я рекомендую попробовать коньяк Kvint Белый аист.