Отзыв:

Знаменитый фонтан с ладошками

24.10.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Красивый, оригинальный, символичный
Недостатки: Не нахожу

Фонтан Ниагара находится в Центральном парке Культуры и отдыха имени Юрия Алексеевича Гагарина. Как только Вы войдете в парк, в главный вход, то сразу же его увидите. Еще этот фонтан у нас в городе называют Фонтан счастья.
Данный фонтан подарила городу компания Ниагара, производитель различных прохладительных напитков, я, например, писала отзывы про серию Таежные дар, так вот эта компания в том числе ее производит.
В центре фонтана два прекрасных белых лебедя, символы верности, они являются хранителями семейных традиций. А вокруг фонтан символичные таблички с ладошками и надписями. Каждый может выбрать понравившуюся табличку, приложить к ней свои ладони и загадать заветное желание. А еще нужно в фонтан кинуть монетку.
Это может быть табличка "Мечты сбываются", по-моему, она просто универсальная, подходит для всех.
Или "Мир нашему дому", ну тут все понятно, она подходит для любой семьи.
"Крепкое здоровье", лично мне очень нравится, ведь это единственное в жизни, что нельзя приумножить.
"Счастливая семья", "Дом полная чаша", "Вместе навсегда" - все это, на мой взгляд, очень символичные надписи.
Есть здесь и так называемая детская надпись "Пусть всегда будет солнце", а еще для молодеженов "Совет да любовь", кстати, свадебные пары очень частые гости возле этого фонтана.
"Радость жизни" тоже всем подойдет, мне кажется. Ничего не забыла? Ну если забыла, прочтите на фотографиях, я сняла абсолютно все таблички и все ладошки. Каждый найдет для себя самое-самое желанное. Я на этот раз, так как была одна прикоснулась к табличке и загадала одно из самых заветных желаний, какое не скажу, а то не сбудется.
Кстати, на одной фотографии можно увидеть, что не только людям нравится этот фонтан, несмотря на хмурую, дождливую погоду собачка при мне решила освежиться, зашла на пару минут, потом вышла, отряхнулась и погла дальше. Взяла немного живительной энергии этого места.
Очень рекомендую посетить наш прекрасный парк Культуры и отдыха, посмотреть на этот замечательный фонтан и конечно же загадать заветное желание, которое обязательно сбудется.