Отзыв:

Знакомство с сумеречным миром

05.06.2015
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Интересный сюжет, яркие герои, неожиданные повороты, эмоциональная

Сразу пишу о том, что книгу я начала читать после многократных просмотров фильма "Орудия смерти. Город костей". Фильм мне понравился, но этот отзыв, все же, о книге (хоть они и будут перекликаться в отзыве).

В общем, смотрела я фильм, смотрела, смотрела... И пришла мне в голову мысль - а есть ли книга к этому фильму. И тут, вау!, я нахожу целую серию книг о сумеречных охотниках - шесть томов "Орудий смерти". Поскольку, в продаже не всегда в магазинах есть интересующие меня книги, то читала я электронные.

Итак, том первый - Город костей.

Если честно, я как-то в ильме не особо и задумалась о том, что Город костей именно тот город, вход в который на кладбище находится. А вот когда читала книгу, я больше прониклась духом сумеречных охотников и вообще той атмосферой. Книга более эмоциональна и более насыщена на события.

Но одно могу сказать, что читая книгу, все же главных героев я представляла именно тех, что были в фильме, так как (на мой взгляд), актеры вполне соответствовали описанию (разве что Валентин у меня все-таки был другой в воображении).

Город костей читается очень легко и интересно. Все-таки мир сумеречных охотников открывается для нас постепенно. Мы о нем узнаем вместе с Клери. И в Джейса влюбляемся вместе с ней (а Вы разве не влюбились? - вопрос к девушкам). В этой книге мы узнаем о том, что привычный мир может в одночасье измениться и сказки могут стать вполне реальными. И хорошо, когда рядом есть человек, который готов защитить тебя ценою своей жизни.

Если вы смотрели фильм, но ещё не читали книгу - советую её прочесть, так как в фильм не вошли многие интересные моменты и многое бло изменено. Да и встреча с Валентином через портал была немного другой. Да и вызволение Саймона из плена вампиров - не командой охотников, а только вдвоем - Джейсом и Клери. И Саймон был в виде крысы и отбился тоже, будучи ею, а в себя превратился лишь в Институте.

В общем, прочтите книгу, а лучше всю серию - она того стоит.
Чуть позже хочу снова перечитать эту книгу, так как я её буквально проглотила и, думаю, что много деталей при новом прочтении новых увижу:)

ZoILyLLIkA
написала 6 июня 2015 в 15:38

Смотрела фильм-очень понравился!Теперь ,прочитав ваш отзыв,думаю и книгу прочесть,всё-таки читать интереснее,чем смотреть.

Schastlivitca
написала 6 июня 2015 в 15:40

Интереснее ещё и потому, что в фильме просто нет многих интересных книжных моментов. Я перечитала все имеющиеся книги этой писательницы и теперь уже посматриваю за новинками:) Очень полюбился её мир сумеречных охотников.