Отзыв:

Наконец-то четкое зрение без ущерба внешности

05.06.2015
Дата: 11.07.2015
Достоинства: Четкое зрение (при разном освещении), не чувствуются на глазах, можно носить не снимая, дышащие линзы, не портят внешний вид
Недостатки: Не обнаружила
1185 р

Случилось так, что у меня появилась необходимость носить очки - зрение уже стало не таким хорошим (у меня дальнозоркость), а на работе вообще никак с моими показателями.
Пошла я по врачам искать себе сначала очки. Если честно, то, как я выгляжу в очках, мне не понравилось. Перепробовала разные формы и материалы оправы, но ушла домой опечаленная и в слезах. Все моё существо противилось против очков.
Вечером позвонила подруга и когда я ей рассказала о своем неудачном походе в Ост-Оптик (магазин оптики), то она у меня тут же спросила - "А как ты относишься к линзам?".
Вопрос меня вогнал в ступор и, вместе с тем, подарил мне надежду, что я смогу выглядеть естественно и хорошо выглядеть - одновременно (про существование линз я тогда с расстройства просто забыла).
Я снова посетила своего глазного врача, пообщалась с ним на тему линз. Он мне написал параметры для подбора линз и я снова в центе оптики.
В этот раз, конечно, глаза разбежались, так как ни разу не носила линзы и понятия не имела, какие мне нужны. Когда общались со специалистом, он задавал очень много разных вопросов (типа кем работаю, как часто напрягаю зрение, вожу ли автомобиль и т. П.). Как оказалось, специалист по моему образу жизни, по моим потребностям уже подбирал подходящие мне линзы.
Выбор остановили на нескольких, но больше всех мне понравились PureVision 2HD. Если честно, когда их одевали, помучиться реально пришлось, и даже глаза заслезились. Но я их одела и когда глаза немного к ним привыкли, посмотрела на себя в зеркало. Честно сказать, я чуть от радости не запрыгала - я видела хорошо (более четко) и я поняла, что могу обойтись без очков. А главное - я не чувствую, что мне линзы мешаются в глазах.
Итак, я купила эти контактные силикон-гидрогелевые тоненькие линзы (я даже не знала, что эти линзы одни и самых тонких). Первое время, пока приноровилась их одевать, помучилась немного. Но на ютубе много видеоуроков + мне дали памятку и подробно все разъяснили в центре оптики - что и как.
В итоге я просто влюбилась в эти линзы потому что:
Я работаю за компьютером и иногда мне приходится поработать очень напряженно и с мелкими деталями (фотошоп и т.п.). Плюс я очень люблю заниматься рукоделием, а в бисороплетении, например, согласитесь, нужна четкость зрения.
Глаза устают значительно меньше, чем до начала ношения линз.
Я довольна своим внешним видом, так как мне не пришлось носить очки и никто на работе не знает, что я хожу в линзах!
Линзы очень комфортные - я их не чувствую и иногда забываю снять их на ночь. Но в этом ничего страшного нет, так как эти линзы длительного (ономесячного) ношения и их можно не снимать на ночь (хоть специально я это и не практикую, но случается).
И последний аргумент, который тоже не менее важен - одинаково хорошее зрение как при ярком, так и при тусклом освещении. Я сейчас собираюсь идти учиться на вождение и это качество линз для меня является огромным плюсом, так как поездить придется и днем, и в сумерки, и ранним утром, когда ещё темно (зимою).
В завершении своего отзыва хочу сказать одно. Если вы не хотите носить очки - есть достойная альтернатива - контактные линзы. Не бойтесь, что в первое время их тяжело одевать - Москва тоже не сразу отстроилась. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Поэтому хочу вам пожелать здоровья и отличного зрения!