Отзыв:

Знакомство с космической фантастикой удалось.

04.04.2017
2036
Дата: 23.06.2017
Достоинства: Сюжет,язык, отсутствие кровавых сцен.
Недостатки: Нет.

Недавно вышла предыстория популярного цикла Сергея Тармашего "Древний". Она состоит из 4 книг. Я расскажу о самой первой - "Древний. Предыстория. Книга первая".

Сам цикл "Древний" я не читала. Дело в том,что я не очень люблю космическую боевую фантастику. Я больше предпочитаю фэнтази. А вот мой муж любит. Поскольку он очень хвалил Тармашева как автора, я решила почитать. Как раз в то время и вышел приквел. Вот я и решила начать читать с самого начала.

Как вы уже поняли, произведение относится к жанру фантастики. Сначала в книге рассказывается о борьбе разных космических цивилизаций между собой, о захвате планет. В общем, все то,что я не люблю). Но я была очень приятно удивлена. Книга написана легким языком, читать интересно. Я сама не заметила,как сюжет книги меня увлёк. Очень понравилось, что нет бесконечного описания драк и схваток. Все как-то гармонично.

Вторая часть книги рассказывает о детстве главного героя цикла- Тринадцатого. Он не такой,как все, обладает большой энергией и учится ею управлять. Интересно наблюдать за взрослением главного героя. Постепенно нелепый ребёнок превращается в юношу и ему предстоит первая схватка.

Автор пишет очень легко и интересно. Если и есть описание каких- то технических деталей или боевых действий,то все в меру и точно.

Теперь о самой книге. Книга в толстом переплете удобного формата. Сама книга не толстая. Бумага хорошего качества. Мне понравилось,что она комфортного для глаз цвета. Шрифт хороший.

Делая вывод, могу сказать,что книга меня увлекла и заинтересовала. Она будет интересна как тем, кто уже прочитал цикл "Древний", так и тем,кто с ним только знакомится.