Отзыв:

Знакомство с деревней

13.07.2013
г. Самара
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Эти пазлы очень хорошо развивают логическое мышление, концентрацию внимания, память, в том числе зрительную, а также воображение, фантазию.
Недостатки: нет держателя вверху элеменов, которые необходимо вставлять в углубления

По большой скидке я заказала в интернет-магазине деревянный пазл "Ферма 2", 8 элементов Мир Деревянных игрушек. Как известно пазлы - это самые доступные игрушки, которые развивают детское мышление, а также познавательные способности малыша. Приобрела именно набор Ферма, чтобы ребенок познакомился с деревенской картиной. Мне очень понравилось, что элементы пазла есть и большие и маленькие, к тому же различных форм. Всего 8 элементов в виде домашних животных и птиц (корова, лошадь, свинья, овца, собака, курица с цыплятами) и картинка с трактором, уткой и, собственно, помещением фермы. Основа деревянного пазла имеет углубления, куда необходимо помещать то или иное животное.При вложении каждого элемента я проговаривала как называется животное, а дочка вспоминала как оно кричит, это очень ее забавляла и вскоре она самостоятельно вкладывала все элементы за счианные минутки, проговаривая животных. После этого, я усложняла задачу спрашивала, кто самый большой, кто самый маленький и т.п. Эти пазлы очень хорошо развивают логическое мышление, концентрацию внимания, память, в том числе зрительную, а также воображение, фантазию.