Отзыв:

Знакомство с BB кремом. Дружбы не получилось.

23.03.2018
Дата: 04.04.2018
Достоинства: удобный носик-дозатор; SPF6; увлажнение
Недостатки: скатывается, душно пахнет; не подстраивается к тону кожи и не выравнивает; неприятный

Приветствую Вас, дорогие читатели!Я шопоголик...
Сегодня я хочу рассказать о BB креме Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF6.
Повелась на громкие слова об "идеальной коже" и приобрела этот продукт.
Внешне он выглядит вот так.

Милый зеленый тюбик на 40 мл. Кстати зеленый цвет должен сообщать покупателю о том, что продукт натуральный, безопасный.. На нем так и написано "фитотерапия". Производитель обещает, что кожа становится идеальной мгновенно. Также крем содержит натуральные полезные компоненты, такие как: роза (для увлажнения, освежения и здорового вида кожи), а также растительные минералы и пигменты (должны выравнивать тон кожи без закупорки пор). Консерванты, отдушки и спирт отсутствуют.

Все начиналось хорошо, вплоть до открытия тюбика. Нет, ну я знала, что мне запах розы не особо понравится. Но чтобы прям настолько! Запах душный, тяжелый, едкий. Для меня неприятный. По-моему средство для кожи вообще не должно иметь удушающих запахов. Наносить его на лицо сразу расхотелось. Но я все-таки продолжила эксперимент.
Вот так крем выглядит на руке.

Мне он сразу показался слишком темным. Так и оказалось. Для сравнения два фото: чистое лицо и с нанесенным BB кремом.

Руками его лучше не наносить. Крем неприятно катается, даже через несколько часов. Его можно просто скатать с лица, если вы имеете вредную привычку трогать лицо руками.
На последнем фото крем нанесен кистью. Для него это самый лучший вариант, как оказалось.
С моей светлой кожей этот оттенок смотрится слишком темным и контрастирует с шеей.

До совершенного внешнего вида очень далеко. Хотя это крем от несовершенств. BB расшифровывается как Blemish Balm. Хотя до совершенства тут далеко...
Сам крем тяжелый, плохо впитывается, душно пахнет и аромат не выветривается. Чтобы получилось гармонично его нужно прям очень-очень хорошо растушевать или втереть. Бледнолицым вроде меня крем не подойдет, хотя с загаром можно попробовать.

Также для жирной кожи я бы не советовала, он увлажняет и провоцирует появление прыщей. У меня получилось так.
К плюсам этого BB крема хочу отнести удобный носик-дозатор и хоть какую-то SPF защиту.
Получилось так, что это мое первое знакомство с BB кремами и после него продолжать не хочется. А что вы думаете об этом продукте, может быть он кому-то подошел?

Ирин-Ка
написала 4 апреля 2018 в 09:20

мне тоже не подошел, слишком оказался темным для меня. Жаль что он представлен лишь в одном тоне. Да и жирный он по моему если не ошибаюсь

Melisandra
написала 12 мая 2018 в 14:46

Несколько лет назад я покупала BB-крем из серии Чистая линия, другой тогда был. Стоил в пределах 100 рублей, сейчас такой не вижу в продаже. Крем был нормальный. Купила недавно ВВ-крем от Гарньер натуральный бежевый для нормальной кожи по оттенку и типу своей кожи. Вроде неплох. Стоит от 284 до 339 руб в разных магазинах.