Отзыв:

Знакомимся с отечественной профессиональной косметикой Альпика.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Эффективная, приятная.
Недостатки: Нет.
700 руб.

Альпика - это наш отечественный российский бренд, продукцию которого очень полюбили косметологи. Именно косметолог и познакомила меня с этой маркой, до этого я даже не знала о такой. Оно и понятно почему, ведь Альпика относится к категории проф. Средств.

Очищающая пенка для жирной кожи Альпика находится в пластиковом бутылёчке объемом 150 мл. С дозатором. Имеется этикетка с подробным описанием. Дозатор-помпа, нажимается легко.

Пенка получается добротная, густая и нежная, по консистенции воздушная, немного гелевая. Запах легкий, травяной.

Впечатления после умывания:
Пенку я использовала стандартно дважды в день: утром и вечером. Сразу же после умывания у меня возникает чувство чистоты, кожа гладкая и нежная, совсем никакой стянутости или ощущения сухости, но увлажняющий крем после умывания все равно наношу. Косметику я пенкой Альпика смывать не советую. С данной пенкой для умывания я не скажу, что добилась прям идеальной кожи, но её состояние заметно улучшилось, а это уже дорогого стоит) Расходуется пенка Альпика экономно, но срок использования после вскрытия всего 2,5 месяца.

Пенку очищающую Альпика для жирной кожи лица я рекомендую к покупке! К недостаткам можно отнести, если только цену - около 700 руб., хотя я ещё не встречала проф. Средства, которые бы стоили дешево.